Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Отмена изменений по файлу отчетов

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Отмена изменений по файлу отчетов

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть скрипт по переименованию файлов содержания вида:

Цикл на папку -> Каждый файл из нее в функцию определения нового имени ( 15 Декабря 2015_супер отчет.txt определяем как 15.12.2015.super.report.txt )

-> Далее если такого имени еще нет то перемещает и переименовывает файл (при этом все это логируется в разном виде)


так вот скрипт натравливается на большое количество файлов и думаю как бы добавить отмену изменений, допустим выполнил скрипт, отчет записался в файл, я зашел спустя время посмотрел что не все было переименнованно как надо, выполняю скрипт снова с ключем допустим - отмена изменений, он находит прошлый лог и на основании записанной в нем информации выполняет изменения назад, как бы правильно вести эти записи в логе чтобы там и время стояло и к ним можно было бы обратиться чтобы все вернуть и сложные имена держались с любыми(виндусяче-разрешенными) символами и пробелами

Отправлено: 14:17, 28-12-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Отмена изменений по файлу отчетов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по файлу hosts Wolk123 Хочу все знать 9 21-02-2014 14:29
Неудачная отмена установки ПО через политики Notsaint Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-06-2011 10:24
Безопасность - ПО-ревизор изменений в системе stavgreengo Программное обеспечение Windows 0 17-03-2011 16:42
2003/XP/2000 - [решено] Excel | Отмена изменений после макроса AlexM Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 07-02-2010 03:19
CMD/BAT - Вопрос по *.bat файлу !!!! allalone Скриптовые языки администрирования Windows 3 25-07-2004 13:25




 
Переход