Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Учетные записи

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Учетные записи

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Может я туплю или не догоняю, но: решил обезопаситься и работать не под учеткой админа(я один пользователь). При установке W10 я вошел с учетной записью Microsoft, соответственно на ноуте одна учетная запись(администратор). Создал другого пользователя(локальная учетная запись). При попытке воспользоваться учетной записью Microsoft(настройки, магазин, закладки браузера) получаю сообщение - "На этом компьютере уже есть учетная запись, использующая данную учетную запись Майкрософт". Что делать в этой ситуации? Хотелось бы пользоваться всеми преимуществами учетной записи Microsoft, но при этом работать не из под админа.

Отправлено: 17:01, 24-02-2016

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в магазине в меню есть такая функция Вход только в это устройство. позволит войти в магазин и ставить програмы без учетки майкрософта. В картинках
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 24-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kolleonid,
How to Sign in to Store with Different Account in Windows 10

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:36, 24-02-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Возможно я не правильно сформулировал вопрос.
Пуск-параметры-учетные записи-семья и другие пользователи-добавить пользователя для этого компьютера-и вот здесь
я ввожу учетную запись Microsoft, после чего и вылазит сообщение "На этом компьютере уже есть учетная запись, использующая данную учетную запись Майкрософт".
То есть я хочу, чтоб работать не из под админа, но из под учетной записи Microsoft. Чтоб все синхронизировалось с учетной
записью Microsoft(рабочий стол, oneDrive и т.д). Вот я и спрашиваю- возможно такое или нет.

Отправлено: 15:17, 25-02-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kolleonid:
То есть я хочу, чтоб работать не из под админа, но из под учетной записи Microsoft »
В командной строке от Администратора:
Код: Выделить весь код
net localgroup users "UserName" /add
Где UserName - имя вашего пользователя.



Или в строке Выполнить:
Код: Выделить весь код
netplwiz
Дальше так:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 25-02-2016 в 15:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 25-02-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Все правильно. Но потом, чтоб синхронизироваться мне надо войти в учетную запиcь Microsoft. И вот тут то и происходит сбой.
То есть, чтоб на ноуте было двапользователя. Один пользователь с правами админа и второй пользователь с обычными правами, но оба под одной учетной записью Microsoft. Такое можно?

Отправлено: 16:10, 25-02-2016 | #6


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну так отключите с первого учетку майкрософта, всеравно первой учеткой вы ей не пользуетесь (наверно, иначе зачем вам 2)
Можно такжепользоватся в магазином без учетки и ставить программы-о чем я вам писал выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 25-02-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, Такой вариант мне не подойдет. Получается, что нельзя с двумя одинаковыми учетками Microsoft на одной машине.
Всем спасибо.

Отправлено: 16:35, 25-02-2016 | #8


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создайте 2 разных учетки с похожими именами и одинаковыми паролями

Есстественно нельзя так. Это же теже учетные записи что и локальные, динственое что они авторизуются при помощи почты и и инета. Это не отдельная учетка, это тип авторизации такой.
Это равносильно что создать учетку локальную второго администратора с таким же именем и паролем и в те же папки))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 25-02-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, Спасибо ). Ладно, выберу золотую середину.

Отправлено: 16:43, 25-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Учетные записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Учетные записи. onset Microsoft Windows 7 3 16-09-2014 21:21
учетные записи пользователей sgg75111 Тест-форум 1 06-05-2013 18:58
Интерфейс - Учетные записи Tracer_Long Microsoft Windows 2000/XP 1 30-03-2011 16:13
Доступ - учетные записи mayanov Microsoft Windows 2000/XP 2 19-03-2011 17:04
Блокирует учетные записи Tosha_l Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-03-2009 10:25




 
Переход