Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Отключение эффекта Aero при работе от батареи

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Отключение эффекта Aero при работе от батареи

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Изменения
Автор: Antrodamikus
Дата: 07-11-2015
Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой: при настройке плана электропитания отсутствует отключение эффекта прозрачности (Windows Aero). У меня два профиля. Один стандартный, для путешествий с ноутом, где в режиме питания от сети путём ручной настройки задан режим максимальной производительности, а от батареи - режим максимального энергосбережения соответственно. Второй дублирует настройки максимальной производительности в обоих режимах. Его я использую большую часть рабочего времени (при наличии рядом розетки), а цель - максимально замедлить деградацию аккумуляторов батареи т.к. известно, что при постоянной работе от сети и заряде батареи 100% её износ возрастает в несколько раз. У меня всего год ноуту, а износ уже 16%. К тому же, батареи нынче ох какие недешёвые...

Теперь к сути вопроса. Если создать свой профиль на базе стандартного "Экономия энергии", то в режиме от сети Aero включён, а от батареи - отключён. При этом настроить вручную данный параметр нельзя. А я уже создал его на основе "Высокой производительности" и не хотел бы все начинать сначала. Ну и просто хочется знать : )

В утилите Battery Care есть такая возможность, но она действует при отключении\включении зарядного устройства независимо от профиля, а я хочу настраивать отключение Aero в рамках одного профиля.

Я в курсе, что по умолчанию множество парметров скрыто в интерфейсе и доступно только через cmd и что их можно включить в реестре изменением атрибутов. Собственно вопрос: какой именно это атрибут или есть ли ещё способы достижения вышеозначенной цели? Гуглил, но выдаёт только как отключить Aero совсем (что мне не надо) или вообще как вернуть его в Win 8.

Моя система: Windows 7 Unlimate SP1 X64.

Очень надеюсь на помощь!

-------
Если хочешь миром править, нужно четкий план составить!

Отправлено: 15:51, 07-11-2015

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Никто не поможет?

-------
Если хочешь миром править, нужно четкий план составить!

Отправлено: 22:58, 09-11-2015 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Отключение эффекта Aero при работе от батареи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено