Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема. Нужно прочитать файл с HDD с битыми секторами.

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема. Нужно прочитать файл с HDD с битыми секторами.

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
Проблема такая. Посыпался HDD. Битые сектора. На битые сектора попадает файл базы данных 1С. Он единым куском - 440 МБ.
При попытке его скопировать постоянно вылетает ошибка, что не может прочитать файл.
Так вот эта ошибка вылазит в разных местах - то, в начале, то в конце, то в середине.
То есть, как я подозреваю, есть надежда "вытащить" этот файл, если "долбить" сбойные сектора по несколько попыток за раз, если не прочитался сразу. Проблема в том, что винда не предоставляет такой возможности. Если сбой произошёл в начале копирования файла, она пытается прочитать сектор пару-тройку раз, а потом выдаёт ошибку.
Можно ли найти прогу, которая не выдаёт ошибку, а пытается прочитать сектор до упора? Ну или с заданным ограничением (в 100 попыток, например).
Попытка скопировать весь диск на другой с игнорированием битых секторов успехом не увенчалась. Даже после проверки и восстановления базы 1С с ней работать отказывается.
Из всего диска мне фактически нужен только один этот файл. Секторов битых, кроме как на этом файле, много. Пытаться "выдернуть" их все - нереально. Это на несколько недель, если вообще прочитает.
Нужно целенаправленно "долбить" именно этот файл - его сектора.
Реально ли это? Есть ли подходящая прога? Если нет, то странно, почему нет.
Сам я не нашёл.
Спасибо.

Отправлено: 15:42, 08-09-2015

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Example626:
Можно ли найти прогу, которая не выдаёт ошибку, а пытается прочитать сектор до упора? Ну или с заданным ограничением (в 100 попыток, например). »
DMDE Вам поможет.

Отправлено: 16:12, 08-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Example626,

Вам уже предложили программу, кроме нее на форме может найти других вариантов. Хочу отметить, что если информация важная, то самый безопасный вариант – обратиться к DR фирмы (компании по восстановления). Еще, можете попробовать скопировать файл под Linux Live CD/USB.
В будущее, можете подумать о применение бэкапов (в принципе рекомендуется всегда иметь резервную копию).

Удачи,
Frost_WD

Отправлено: 09:36, 09-09-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема. Нужно прочитать файл с HDD с битыми секторами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить диск с битыми секторами? Мутаген Оптические приводы 3 24-09-2012 04:47
Прочитать локальный файл ЯВАСКРИПТОМ (( ? Дмитрий_Суричев@vk Вебмастеру 2 19-03-2012 20:16
C/C++ - как прочитать файл sansan25 Программирование и базы данных 9 30-11-2010 08:51
прочитать файл ЖСкриптом Dafi Вебмастеру 5 24-05-2005 22:24
помогите прочитать файл evsino Хочу все знать 2 27-01-2005 13:26




 
Переход