Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Расположение ХДД, и варианты sata проводов.

Ответить
Настройки темы
HDD - Расположение ХДД, и варианты sata проводов.

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый. Есть корпус aerocool areo 300. Корзина hdd снизу, портами в заднюю крышку смотрит, прямые sata поставить не сгибая невозможно, да и после изгиба их крышка тоже давит. Угловые поставить тоже проблемно. Угол смотрит вниз, а от туда уже выводить сложно(если вообще реально).
Какие варианты можно попробовать, не меня корпус. Есть варианты перевернуть хдд, но не знаю как повлияет на работу\долгожитие, либо найти где-то sata провод с ключем с другой стороны(бывают вообще такие?).
У кого корпуса так же с нижним расположением хдд, и портами в стенку, у вас хватает расстояния? Как вы входили из подобной ситуации.

Обращаюсь потому, что со временем диски начинают "икать" при обращении к ним, помогает замена\передергивание проводов. Сами диски живые, проверял на нормальных проводах, нормальном положении.

Отправлено: 11:30, 04-03-2022

 

Старожил


Сообщения: 276
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фото бы, да хдд как угодно можно ставить не думаю что сильно критично
Может всёже ты что то не так делаешь , производитель системника должен был это учесть

Отправлено: 12:14, 04-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я понял в этом корпусе ХДД "верх лапками" крепится. Как у некоторых НР.
фото

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:20, 04-03-2022 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxpo99@vk:
Корзина hdd снизу, портами в заднюю крышку смотрит, »
да переверните их чтобы задницей наружу смотрели. Одного винтика чтобы при кантовании не выпали, вполне хватит.
Цитата maxpo99@vk:
но не знаю как повлияет на работу\долгожитие »
да ни как, хоть вертикально ставьте. Кстати, в некоторых корпусах есть такой вариант - вертикально, сбоку корзины.
А про их долголетие - вверх ногами - остроумно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 04-03-2022 в 14:59.


Отправлено: 14:53, 04-03-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Расположение ХДД, и варианты sata проводов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хдд умерает? Sledge80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 39 30-05-2016 20:15
HDD - Проблемма с Хдд omskviper@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 25-07-2014 21:19
Сопротивление проводов Baiker Хочу все знать 9 26-02-2012 14:54
Проблемы проводов. benwar Непонятные проблемы с Железом 9 20-09-2009 00:12




 
Переход