Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Комп не видит внешний диск.

Ответить
Настройки темы
HDD - Комп не видит внешний диск.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Не опознано.jpg
(194.3 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Нельзя инициализировать(.jpg
(148.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Такие дела.jpg
(202.6 Kb, 6 просмотров)
Здравствуйте, господа. Прошу помощи. Излагаю. Имею 2 внешних жёстких диска WD. Послал комп в спящий режим, забыв их безопасно извлечь (надо было). Поленился включать комп и просто вытащил оба диска. Утром оба подключил. Старичок подключился нормально, а вот нового не появилось в проводнике.;-( Восстановил систему (чайникам часто советуют сначала делать это) - не помогло естественно. Вспомнил, что у меня есть ноут - вставил в ноут - та же история. Дрова на оба диска установлены. Провод не виноват. В диспетчере устройств проблемный диск видится, как диск с установленными дровами, однако, когда его открываешь, пишет, что дрова не установлены. Впрочем, работали они и без них прекрасно.
Подключаю его в его родной юсб3 - звук подключения есть, он появляется в "безопасном извлечении", но в проводнике его так и не появляется. При этом в управлении дисками его тоже нет. ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ опять звук подключения юсб, далее пишет, что устройство USB не опознано и звук отключения USB. После этого он исчезает отовсюду.
Подключаю в другой юсб вход, захожу в управление дисками, мне тут же предлагает инициализировать диск, но когда нажимаю "ок", появляется ошибка - не удаётся найти указанный файл. Далее он в списке дисков есть, но инициализация уже не доступна. Кроме того, после перезагрузки комп зависает и не включается, пока не выключишь. HDD scan его тоже не видит, к слову.

В общем, прошу вашей помощи. Неужели я мог убить новый диск просто небезопасно вытащив его?

Отправлено: 21:47, 29-07-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runefaust:
Провод не виноват. »
Точно? А похоже на то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:02, 29-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Runefaust:
Неужели я мог убить новый диск просто небезопасно вытащив его? »
Безопасное отключение необходимо только для того, чтобы не потерять данные, на физику HDD это не влияет. Чтобы проверить HDD его надо извлечь из коробки и подключить к SATA интерфейсу. Вы не указали модели не исправного HDD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:19, 30-07-2015 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Безопасное отключение необходимо только для того, чтобы не потерять данные, на физику HDD это не влияет. »
А "безопасное отключение" обесточивает носитель? Парковка головок в этом случае происходит или уже при отключении от порта срабатывает автопарковка?

Отправлено: 07:36, 30-07-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Runefaust,

Если на диск стоит важная информации, то имейте в виду, что самый безопасный способ ее восстановить – это обратиться к компании по восстановления информацию. Партенеры WD можете найти здесь: http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=JC02ae. Если не хотите обращаться к экспертов то можете дать Linux Live CD/USB шанс. Кроме того, можете найти множество программы для восстановления инфы в сети.
Проверьте как работает жесткий с другой провод.
Попробуйте инициализировать диск через Линукс, и скажите, пожалуйста, если диск виден в BIOS. Еще, можете проверить здоровье диска с помощи Data Lifeguard (http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=UhrlNd). После полного (extended) тест поставьте скрин СМАРТ статуса здесь.
Если неприятности продолжаются, то можете обратиться к суппорту здесь: http://products.wdc.com/support/kb.ashx?id=S5s457

Надеюсь был полезен,
Frost_WD

Отправлено: 09:33, 30-07-2015 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
"безопасное отключение" обесточивает носитель? »
Нет, оно просто прекращает все операции с ОС.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 30-07-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Он после подключения.png
(31.7 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Он через минуту).jpg
(46.0 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png Его старший брат.png
(29.6 Kb, 3 просмотров)

Спасибо, что ответили. Провод точно не виноват - у меня ж 2 таких диска, я уже пробовал. Что из перечисленного на нём - модель - не знаю), но это my passport ultra - он вроде подключается к SATA, но так как я абсолютный нуб, мне бы хотелось сначала попробовать что-нибудь полегче. Попробую те проги, которые посоветовал Frost. Если они вообще его увидят. Вот в БИОС его, например, нет. Что не мешает ему, падле), вешать комп. В общем, буду отписываться.

Отправлено: 15:51, 30-07-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, для Data Lifeguard он тоже не существует.

Не могу понять, почему "драйверы для этого устройства не установлены", а когда обновляешь "windows установила, что драйверы не нуждаются в обновлении". Он издевается надо мной.:-)

Отправлено: 15:54, 30-07-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Комп не видит внешний диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не видит внешний жесткий диск. arif84 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 16-09-2014 22:26
Разное - Комп не видит внешний HDD Bol Microsoft Windows 7 5 23-07-2013 21:18
Компьютер не видит внешний жесткий диск kuro_wa_karasu@vk Хочу все знать 2 06-07-2013 17:22
HDD - Комп не видит внешний жесткий диск A-DATA NH92?? leksi4 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 04-03-2012 21:29
HDD - BIOS не видит внешний sata диск lika2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 07-03-2011 16:52




 
Переход