Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа фильтрации записей

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Программа фильтрации записей

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DenisLp
Дата: 31-07-2015
Я веду каталог фильмов, которые у меня есть на разных носителях и компьютерах, в текстовом файле. Формат такой:
Цитата:
Бег на месте, MKV, PC1, HD, eng, rat5
Белый шквал, MKV, PC2, HD, eng, rat5
...
И когда ищу что посмотреть, делаю фильтрацию, например вида PC1|DVD-R И rat5|rat4 (| значит ИЛИ)
Скрытый текст

И удаляю кнопкой Del (конечно временно) пока не остановлюсь на самых заинтересовавших.
Для этого использую LibreOffice Calc (по моему в MS Office таких гибких фильтров нет).
Но у LibreOffice такие дикие визуальные глюки в таком режиме, которые меня просто достали. Исчезающее выделение (просто Del не понажимать), дублирующие строки внизу при удалении (причем только визуально, а не реально), восстанавливается нормально, если двинуть колесом мыши. Все хочу им баг рапорт накатать.
Может кто знает в каких еще программах такую фильтрацию строк можно сделать? Так, чтобы еще и удалять удобно было.

Отправлено: 23:41, 31-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любые базы данных.

Отправлено: 18:38, 01-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От глюков удалось избавится скопировав результаты фильтра в новый лист. Лишние телодвижения, но зато вздохнул с облегчением.
Цитата Iska:
Любые базы данных. »
Никогда не работал с ними, даже и не знаю как к ним подступиться.

Последний раз редактировалось DenisLp, 06-08-2015 в 16:03.


Отправлено: 00:21, 02-08-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа фильтрации записей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Пропала служба базовой фильтрации Burgut9000 Microsoft Windows 7 43 01-03-2023 20:52
Службы - Служба базовой фильтрации и бранмауэр Енот-Программист Microsoft Windows 7 8 30-05-2015 07:52
Скрипт фильтрации заявок в группу ВК frikoff AutoIt 0 03-07-2014 21:57
Реализация фильтрации результатов поиска kopylovsergey Вебмастеру 3 07-07-2012 11:48
Почта - [решено] Странно работают правила фильтрации Funtik123 Windows Live (архив) 17 28-05-2010 03:50




 
Переход