Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как и на чём пишутся скрипты ?

Ответить
Настройки темы
Как и на чём пишутся скрипты ?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Господа ! Хочу научится писать скрипты ! С помощью какой программы это делается ? и где её искать ?
есть Windows XP Prof ,Win Server 2003 Enterprise .

Отправлено: 16:19, 13-10-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Секундочку... воистину пыл познавательский заслуживает похвал зело великих, но... непонимание мое велико вельми. Означу же возникшие вопросы, дабы тьму незнания попытаться рассеять: какие скрипты желает научиться писать, досточтимый Guest. В каких целях это ему понадобилось? Какой язык ему больше по сердцу? Мыслится, что Guest ,ответив на се вопросы да отверзнет путь сообществу помочь дабы страждущему ответами и советами кои несомненно возвеселят его сердце и ретивый ум.

DIXI.


[s]Исправлено: Prisoner, 21:24 13-10-2003[/s]

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 20:17, 13-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner

Guest
1. Обычно скрипты пишутся не с помощью какой-либо программы, но строго руками.
2. Для того, чтобы научится хорошо писать, скрипты я бы посоветовал вместо операционной системы Win поставить Linux (смотрите соответствующие форумы).
3. Что именно вы подразумеваете, скрипты бывают разные, рассчитанные на совершенно разные задачи.
4. Что вы понимаете под скриптами?

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 02:38, 14-10-2003 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner

Нет слов! Браво!
Guest
Скрипты бывают разные, хотелось бы узнать конкретнее, что вы хотите. Коль в вашем списке присутствуют Windows XP Prof ,Win Server 2003 Enterprise, то смею предположить, что вы хотите написать инсталляционный скрипт, коий возможен в Win 2K. Тогда вам следует (IMHO) обратиться в другой раздел данного форума, посвященный операционным системам семейства Windows.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:56, 14-10-2003 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sean Ingumsky, [mzd], спасибо . Однако, мне кажется, я его спугнул %).

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:09, 15-10-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Prisoner
извиняюсь за неточность Вы правы инсталяционный
Сенкс за подсказку уже нашел что искал !!!

Отправлено: 03:20, 15-10-2003 | #6


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... рад конечно, но теперь мучает один вопрос - что же искалось?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 04:44, 15-10-2003 | #7

bujim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А все-таки как научится  скрипты писать для Weba?

Отправлено: 14:01, 19-10-2003 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выбрать сторону выполнения скриптов - на сервере (PHP, Perl, Python...), на машине пользователя (JavaScript). Изучить (ознакомиться) синтаксис и семантику выбранного тобой языка? потренироваться на учебных задачках (кои можно найти в сети или поставить себе самому), запастись мануалами (все равно понядобятся), среди которых главное место должна занять помощь по языку - справка. Поставить себе задачу - что собственно надо решить скриптом и... выполнить всю работу по программингу - планирование, программирование, отладку... Компэндо?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:58, 20-10-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неплохо бы, конечно, изучить сразу парочку.
Например, писать скрипты на Perl, но для того, чтобы по триста раз не обращаться в серверу, проверять содержимое форм JS. В любом случае, это не помешает. к Тому же, писать простые скрипты можно научиться довольно быстро.
bujim, попробуйте для начала научиться писать скрипты, распознающие и обрабатывающие данные из форм. В дальнейшем Вы можете перейти к более интересным вещам, но так или иначе нужно начинать с основ, т.е. с того, на чём "зиждется" такое программирование.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 01:27, 20-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как и на чём пишутся скрипты ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Где пишутся данные в реестр о флешках? levsha_kam Microsoft Windows 2000/XP 16 25-12-2012 21:40
FreeBSD - как запускать скрипты *.sh EndErr Общий по FreeBSD 4 13-11-2008 02:06
Как лучше(правильнее) писать скрипты slaine Вебмастеру 9 14-07-2005 02:12
Как тестировать скрипты Maks oszone Вебмастеру 5 11-12-2003 02:56
как пишутся уведомления? Kuznetsov Вебмастеру 4 04-12-2003 03:44




 
Переход