Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Повреждена основная таблица файлов

Ответить
Настройки темы
HDD - Повреждена основная таблица файлов

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Надеюсь на вашу помощь. Я разбивал ЖД Acronis'ом, и во время этого процесса ноутбук вырубился. Теперь при загрузке системы появляется сообщение: "Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство не найдено". Я пробовал восстановить систему через установочный диск. После ввода в командную строку chkdsc c: /f /r выводится сообщение: "Повреждена основная таблица файлов". Еще при вводе команды list vol в таблице указано, что ФС у раздела RAW, хотя должна быть NTFS.
Можно ли как то исправить эту ошибку не форматируя раздел?

Отправлено: 05:15, 07-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Dinar1642,

Если на диске есть важная информация, рекомендую попытаться отбрить его с помощи Linux Live CD/USB как Linux относиться к ФС не как Windows. Если у вас есть возможность сделайте это на другой ПК. Если Linux не поможет, то можете подумать о компании по восстановления как это самый безопасный способ. Конечно есть и много программ по восстановления в сети, но я не могу их обсуждать (можете спросить другие участники форума ).
Если на ЖД нет важная информация, то рекомендую отформатировать его. Держите меня в курсе.

Удачи,
Frost_WD

Отправлено: 10:33, 08-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinar1642, попробуй active@ partition recovery

Отправлено: 16:14, 08-06-2015 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dinar1642, покажите скриншот DMDE при открытии этого диска как физического.

И интересно (что имеет отношение к делу), чем, зачем и как вы разбивали диск: такой программы, как Acronis, не существует.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:27, 08-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2015-06-08_224655.png
(21.2 Kb, 26 просмотров)

mwz, Я опишу более подробно ситуацию. Есть всего один винт на 500Гб, у которого всего один раздел "C", на котором хранится и система и другие жизненно важные файлы. Я решил этот раздел разбить на две части в начале стандартными средствами Windows, из-за чего сейчас есть 50Гб неразмеченной области. Затем подключил Acronis Disk Director и хотел отобрать еще 200Гб, и во время этого процесса ноут выключился. Теперь при загрузке ОС появляется сообщение: "Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство не найдено". СhkDsc говорит: "Повреждена основная таблица файлов".
Что странно, некоторые проги для тестирование указывают ФС как RAW а другие как NTFS. И еще можно быть уверенным, что с файлами ничего не случилось, т.к. со акронис видет, что у локального тома размером 423Гб свободно всего 137ГБ. Ну что скажите? Можно ли каким нибудь образом восстановить таблицу файлов?

Отправлено: 10:56, 09-06-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2015-06-08_224540.png
(122.7 Kb, 22 просмотров)

SergAS70, попробовал) Провел полное сканирование и прога нашла все файлы на диске. Только при нажатии на найденные файлы их превью посмотреть нельзя. И при попытке восстановить появляется сообщение, прикрепленное с ответу. Подскажите пожалуйста, как это исправить?

Отправлено: 11:03, 09-06-2015 | #6


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сообщение примерно звучит так, - На диске уже есть области и он не может их поверх заменить. Нужно выполнить Fix Boot Sector из Tools menu. Проверить в диспетчере дисков, если есть области, то удалить. Перед этим можно сохранить данные сканирования.
И самое главное, перед всеми операциями сохраните загрузочный сектор (на флешку). Если что, все можно потом вернуть назад и попробовать через DMDE.

Последний раз редактировалось SergAS70, 10-06-2015 в 11:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 10-06-2015 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinar1642, На мой взгляд, самое разумное --- восстановить раздел $Noname07. Он просто просится…
См. картинку 1
Вам и на оверах (не я…) примерно это советовали…

Чтобы быть более уверенным, следует запустить глубокий поиск томов NTFS и прислать лог поиска ntfsscan.log. Поиск идёт долго, но качественно, --- он стоит того…

И ещё нужен дамп сектора LBA = 944013311

В меню DMDE
Сервис ===> Копировать секторы
И заполняете шаблон
==================
Источник хард
Начальный сектор --- 944013311
Конечный сектор --- заполнится само…
Число секторов --- 1 (только один сектор нужен…)

Приёмник файл --- любое место на доступном носителе

Я выбрал такое --- O:\Ответ\OSZone\Dinar1642\dev0_lba944013311_1.bin
а Вы сохраняйте где Вам удобнее…

См. картинку 2
этот файл выложите на обменник или прикрепите к ответу.

Последний раз редактировалось Tau_0, 15-05-2016 в 19:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:45, 10-06-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь. Я все же решил отдать диск в сервисный центр, потому что файлы жизненно важные и восстоновать их нужно срочно. От туда сегодня позвонили, сказали что вся файловая структура найдена, необходимые файлы восстоноваить получилось, правда не все.
Мне сказали, что помогла прога NTFS recovery.

Отправлено: 13:25, 11-06-2015 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinar1642:
Мне сказали, что помогла прога NTFS recovery. »
Это авторековырялка со всеми вытекающими... Я бы не связывался с таким СЦ.

Отправлено: 16:32, 11-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Повреждена основная таблица файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Возможно слетела таблица разделов, "структура диска повреждена, чтение невозможно" SaltyDogg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-02-2015 23:06
HDD - Повреждена основная таблица файлов shantinv@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 08-08-2014 17:06
[решено] Основная память ЕОМ Dimchik Хочу все знать 3 21-02-2012 22:04
Локальные политики как основная защита clin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-11-2009 09:29
[решено] Постоянно вылетает таблица файлов YmNIK Непонятные проблемы с Железом 29 11-02-2008 14:48




 
Переход