Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подскажите какую память поставить

Ответить
Настройки темы
[решено] Подскажите какую память поставить

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 29-04-2015
Имеется ноут HP 630 , с весьма слабенькой начинкой ..
http://www.notebook-center.ru/catalog_hp_13735.html

Иногда (особенно если открыто несколько вкладок в браузере) - тормозит !
Я понимаю, что Celeron , но не до такой же степени...

Дефрагментировал, сканил Авастом, чистил кэш браузера, проверял диск на ошибки, судя по WIN монитору ресурсов - HDD сильно напрягается (хотя не факт)...

Вопрос туда же , хочу увеличить кол-во оперативы до 4 гигов , какую посоветуете память ??
Брать ли 2 планки одинаковых , хотя уже 2 гига есть или какую к ним добавить ??

Что пишет PC-WIZARD , я прикрепил в фаил


Отправлено: 18:42, 28-04-2015

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьмите сразу планку на 4 ГБ и в сумме получите 6 ГБ
Samsung или Hynix

Отправлено: 05:56, 29-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, на таком же процессоре ASUS мой вполне приемлемо работает (((

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:35, 29-04-2015 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
на таком же процессоре ASUS мой вполне приемлемо работает »
Ну все правильно. Если система лицензия и без всяких излишеств, то будет работать нормально.
А ТС не указывает какая у него стоит система. Может какая нибудь Г-сборка с кучей левых процессов которые нагружают систему и жрут память, а в таком варианте сколько памяти не поставь все равно работать не будет.

Отправлено: 07:10, 29-04-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Производитель памяти непонятен , да и на ней наклейка есть - Replace with HP spare , да и на батарейке есть такая наклея и на блоке WiFi...
Не значит ли это , что этот ноут Refurbished ???

И некоторые предлагают добавить к 2 гигам ещё 4 , пройдет ли это и есть ли смысл ??

Одну планку в 4 гига поставить или 2 по 2 гига ?? И с какой частотой ??

И вообще на оф-сайте интела пишут , что проц (Celeron B800) поддерживает память 1066 и 1333 , а у меня стоит 1600 ???

Просьба на каждый вопрос дать отдельный развернутый ответ (пора уже в магазин)

Отправлено: 20:53, 29-04-2015 | #5


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Endemion:
И некоторые предлагают добавить к 2 гигам ещё 4 , пройдет ли это и есть ли смысл ?? »
Почему некоторые? Я вам сразу сказал этот вариант.
Цитата Endemion:
Одну планку в 4 гига поставить или 2 по 2 гига ?? И с какой частотой ?? »
Если ставите в свободный слот планку на 4 ГБ то в сумме со своей, которая уже установлена, получаете 6 ГБ из 8 ГБ максимально поддерживаемых по заявлению производителя. Ну а если 2+2, надеюсь с математикой у вас все в порядке.
Цитата Endemion:
И вообще на оф-сайте интела пишут , что проц (Celeron B800) поддерживает память 1066 и 1333 , а у меня стоит 1600 ??? »
Если стоит 1600, то это не значит что и работает на этой частоте. Работает на той частоте которая необходима для совместной работы памяти и процессора.

И так. Резюмируя все выше сказанное мной, предлагается установить одну планку памяти SODIM DDR3-1333 либо DDR3-1600 объемом 4 ГБ , производитель Samsung или Hynix
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:02, 30-04-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем после установки планочки G.Skill 2 гига - 1333 - компик заработал на славу !!

ВСЕМ СПАСИБО !!

Отправлено: 19:08, 01-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подскажите какую память поставить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системная плата ASRock ALiveNF6G-VSTA какую память лучше поставить Vsirf Материнские платы и память 5 17-11-2010 15:18
какую поставить видео? va1mont Видеокарты 22 10-10-2009 19:00
какую ОС поставить i KeepeR i Хочу все знать 10 03-09-2003 20:00
Как и какую поставить винду Andreich Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 17-09-2002 21:56




 
Переход