Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически зависает загрузка Windows 7 на этапе лого.

Ответить
Настройки темы
Периодически зависает загрузка Windows 7 на этапе лого.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть проблема при загрузке винды. Буду благодарен за помощь.

1. MB - GIGABYTE Z77-DS3H, ревизия 1.1, версия биоса F11a.
2. Память 2Х - Corsair CMX4GX3M1A1333C9, 4Гб, 1333, 1 и 3 слот(3_1, 3_2).
3. Процессор – Intel Core i5-3570 Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 6144Kb), Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP.
4. Видеокарта – интегрированная и GIGABYTE GeForce GTX 660 1033Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP.
5. Корпус – Thermaltake Armor Junior, Corsair CX600M 600W (возраст 7 месяцев), вентиляторов на вдув 1 и на выдув 1, расположение блока питания - горизонтальное(сверху).
6. HDD – 500Гб Samsung HD502IJ.
7. Прочее оборудование (TV – тюнеры, контроллеры, модем, и т.д.) - отсутствует.
8. DVD-RW LG.
9. Используемая операционная система - Windows 7 х64 Professional(лицензия).
10. Разогнан ли компьютер - нет.
11. Работал ли компьютер стабильно - да. Компьютер работал на интегрированной видео карте, после установки GIGABYTE GTX 660 начались проблемы.
12. Была установлена новая видео карта, установлены дрова и всё стало отлично работать. Но на утро компьютер не захотел загружаться, была проведена проверка загрузки, ошибок не обнаружено, компьютер был загружен в безопасном режиме и перезагружен. Операционная система запустилась. Как дальше выяснилось, после перезагрузки компьютер всегда отлично загружается, но после простоя от полу часа и больше, при загрузке Windows 7 на этапе логотипа(загрузка служб и компонентов) компьютер всегда повисает, поначалу лечилось загрузкой в безопасном режиме и перезагрузкой. Были проверены оперативка (встроенной службой Вин7) и жесткий диск викторией, проблем не обнаружено. Был просмотрен журнал событий, там было много ошибок подключения служб и компонентов. Были отключены службы, автозагрузка и испробованы все возможные варианты загрузки. Через несколько дней проблема начала прогрессировать, безопасный режим всё так же запускался без проблем, но после перезагрузки, загрузка зависала на том же моменте. И только через какое то время получалось загрузить систему нормально. После этого была заменена видео карта на ATI HD 4870 512mb, проблема пропала... Новую видео карту сдали в магазин и она была признана неисправной... Но как оказалось радоваться было рано, проблема возобновилась и со второй видюхой. Если оставить только интегрированную карту, всё работает отлично. Подумал на блок питания, поставил другой блок, проблема осталась. Винда переустанавливалась несколько раз из разных источников Проф. и Интерпрайз, устанавливались все обновления, проблема оставалась.
При всём при этом, если операционная система была загружена, всё работало без сбоев и при любых нагрузках. Перезагрузка из рабочего состояния проблем не вызывала ни разу. Решил ещё раз проверить оперативку и как оказалось с одной из плашек при загрузке винда зависает с другой нет, но как я уже писал выше, без видео карты с любой из плашек винда грузится(с 2 тоже грузится).
В чём может быть проблема?

Отправлено: 02:22, 30-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lis2015,
Может это... таво... батарейку заменить на плате!?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:00, 30-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lis2015:
безопасный режим всё так же запускался без проблем, »
Отключите всё в автозагрузке. Отключите все не Microsoft службы.
Цитата Lis2015:
Были проверены оперативка (встроенной службой Вин7) »
Проверяйте MemTest86
Видеокарту в какой слот вставляете?
Обнулите БИОС.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:32, 30-03-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Lis2015,
Может это... таво... батарейку заменить на плате!? »
Батарейка рабочая, да и причём тут она, проблемы проявляются при загрузке винды.
Цитата yurfed:
Отключите всё в автозагрузке. Отключите все не Microsoft службы. »
Как я уже писал выше
Цитата:
Были отключены службы, автозагрузка и испробованы все возможные варианты загрузки.
Цитата yurfed:
Видеокарту в какой слот вставляете? »
Слот верхний(PCI Express x16 (режим работы x16; разъем PCIEX16))
Цитата yurfed:
Обнулите БИОС. »
Обнулён.
Цитата yurfed:
Проверяйте MemTest86 »
Проверено ошибок нет.

Отправлено: 14:29, 30-03-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lis2015:
Батарейка рабочая »
Тестером ее проверяли? Сколько показывает? Если из-за подсевшей батарейки некорректно сохраняется содержимое биос - могут быть проблемы с включением ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:34, 30-03-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Lis2015:
В чём может быть проблема? »
Может быть в BIOS?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 30-03-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,
Цитата Lis2015:
версия биоса F11a. »
Уже обновлено.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:51, 30-03-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Сорри, не дочитал до конца.
А что установлено в Windows?

Отправлено: 15:09, 30-03-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тестером ее проверяли? Сколько показывает? Если из-за подсевшей батарейки некорректно сохраняется содержимое биос - могут быть проблемы с включением ПК. »
Нет, не проверял. Не вижу смысла, во первых настройки биоса все сохраняются, во вторых проблем с включением компьютера нету, проблема при загрузке Windows на этапе логотипа. И самое главное есть две идентичных плашки оперативки одна конфликтует другая работает нормально, так что проблема точно не с биосом и батарейкой.

Цитата Nerdy:
А что установлено в Windows? »
Windows 7 х64 Professional, голый образ оригинал с вмонтированными обновлениями вышедшими до ноября месяца и автоматически установленные драйвера при первой загрузке Windows. Тоже самое на совсем голом Windows 7x64 Enterprise.

Отправлено: 16:10, 30-03-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lis2015:
Не вижу смысла, »
Ну, как знаете.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:29, 30-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически зависает загрузка Windows 7 на этапе лого.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 зависает на этапе лого aevn Microsoft Windows 7 14 08-04-2017 12:14
Загрузка - Загрузка Windows XP зависает на этапе логотипа magvay89 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-06-2013 16:31
Разное - Ноутбук зависает при загрузке Windows 7 на этапе логотипа fennec Microsoft Windows 7 1 14-03-2012 17:28
Windows 7 зависает на этапе лого aevn Непонятные проблемы с Железом 1 16-12-2009 00:54
Установка - [решено] Windows XP SP2 поверх Windows XP SP1 - виснет на этапе лого с бегущей строкой Dr. X-Ray Microsoft Windows 2000/XP 8 11-08-2007 20:49




 
Переход