Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Подбор надежной конфигурации PC для работы с картографией.

Ответить
Настройки темы
[решено] Подбор надежной конфигурации PC для работы с картографией.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, подобрать рабочую станцию для работы с картографией.
Из важных требований:
0. Высокая надежность
1. Хороший процессор
2. Много памяти
3. OS на SSD
4. Массив данных на RAID 0.
5. Мощная графическая система для работы с 2D приложениями.
6. Не для игр.
7. Windows

Бюджет пока не определен. В первую очередь важен нулевой пункт. При прочих равных предпочтение будет отдано более дешевому варианту.

Отправлено: 17:59, 04-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kontrol+A:
В первую очередь важен нулевой пункт »
И что под ним подразумевается? Сохранность данных? Надежность комплектующих? Безотказная работа в экстримальных условиях? Что-то другое?

Цитата Kontrol+A:
для работы с картографией. »
Какие требования к комплектующим и технологиям? vPro, виртуализация, многопоточность?

Цитата Kontrol+A:
Мощная графическая система для работы с 2D приложениями. »
Может, я не совсем понимаю суть нагрузки на подсистему, но насколько я понимаю, 2D обработку производит процессор. В режиме 2D любая видеокарта работает на минимальных частотах, а всем остальным занимается процессор.

Цитата Kontrol+A:
Массив данных на RAID 0. »
Насколько большой?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:21, 05-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо
Цитата WSonic:
И что под ним подразумевается? Сохранность данных? Надежность комплектующих? Безотказная работа в экстримальных условиях? Что-то другое? »
В первую очередь надежность комплектующих и, как следствие, сохранность данных.
Цитата WSonic:
Какие требования к комплектующим и технологиям? »
Никаких дополнительных требований, кроме уже озвученных, к комплектующим и технологиям нет.
Цитата WSonic:
В режиме 2D любая видеокарта работает на минимальных частотах, а всем остальным занимается процессор. »
Допускаю, что я несколько отстал от текущих технологий. Если допустим для Фотошопа и/или какого-нибудь векторного редактора типа Corel Draw, видеокарта по нынешним временам не нужна, то тогда можно и встроенное решение. Играть на данной рабочей станции никто не собирается. Переплачивать за ненужную деталь - смысла нет.
Возможно, тогда потребуется побольше памяти что бы держать куски карты в ней? Что посоветуете?
Цитата WSonic:
Насколько большой? »
RAID 0 предполагается из двух 2ТБ дисков.

Отправлено: 09:54, 05-02-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kontrol+A, Тогда можно смотреть в сторону связки i5 4690 + плата h97 Asus\MSI + 16г памяти 1600 (выше не нужно) от Kingston\Crucial + SSD Samsung 840 pro\ Plextor M5Pro + 2х2Tb Hitachi Ultrastar + БП на 450-500 ватт Seasonic Platinum.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 05-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тогда можно смотреть в сторону связки i5 4690 + плата h97 Asus\MSI + 16г памяти 1600 (выше не нужно) от Kingston\Crucial + SSD Samsung 840 pro\ Plextor M5Pro + 2х2Tb Hitachi Ultrastar + БП на 450-500 ватт Seasonic Platinum. »
Огромное спасибо!, информация очень полезная. Пожалуй и буду на неё опираться.
Остался 1 вопрос: Вроде как на встроенном RAID контроллере не возможно построить связку - ПО на SSD, а массив на 2х хардах, т.е. по моему мнению нужен PCI RAID контроллер, и на материнке задаввть AHCI, а на RAID контроллере строить уже массив.
Так ли это?, если так, то какой PCI RAID контроллер посоветуете?

Отправлено: 17:44, 06-02-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kontrol+A,
Ну, моя плата, к примеру, имеет возможность задать режим работы Sata по отдельности - у меня 6 портов, поделенных на группы по 2 и 4 порта. Для каждой группы могу задавать свой режим работы. Полагаю, что на современных платах будет аналогично.

Но если же не будет, то по поводу выбора Raid контроллера лучше обратитесь в серверную тему.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 06-02-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз, большое спасибо. Скалькулировал, системный блок по вашей подсказке, побежал выбивать деньги
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 10-02-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Подбор надежной конфигурации PC для работы с картографией.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор компьютера для работы с базами данных Im_Max Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 02-12-2015 16:35
Подбор конфигурации сервера(ов) для апгрейда s_admin Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 08-07-2011 16:37
[решено] Выбор конфигурации для работы с офисными приложениями Drongo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 01-04-2011 16:54
Подбор конфигурации компа. Jafree Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-04-2009 00:26
Подбор видеокарты для работы с видео... kind21 Видеокарты 20 21-04-2007 01:02




 
Переход