Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включение компьютера

Ответить
Настройки темы
Проблемы с включение компьютера

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возникла проблема. Когда включаю компьютер, он сразу же зависает на картинке биоса, и после некоторого времени показывает ошибку Sata1 Hard Disk:S.M.A.R.T. Command Failed Press F1 to resume
Если попробовать зайти в биос, выдает ошибку S.M.A.R.T. Capable but Command Failed
Когда в первом случае еще немного подождать, идет загрузка с USB, но и на этом идет зависание.
В чем проблема? Неисправность жесткого диска или материнской платы?

Отправлено: 15:29, 04-01-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата naz95naz:
В чем проблема? »
Учитывая, что информации о железе нет - в чем угодно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:45, 04-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naz95naz, А тут и думать нечего. Проблема с винчестером. Первым делом, замените дата-кабель. Проверьте разъём питания. Если есть возможность, другой хвост питания подоткните. Без всяких переходников.
Цитата naz95naz:
Sata1 Hard Disk:S.M.A.R.T. Command Failed Press F1 to resume »
Если F1 нажать, загрузка нормально?
БИОС обнулите. Отключите силовой кабель, выньте батарейку и замкните на пару секунд контакты её гнезда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:59, 04-01-2015 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naz95naz, С вероятностью 90% жесткий умер.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 04-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в чем еще прикол. Я воткнул кабель винестера в другой сата-разъем, операционная система загрузилась нормально. Через несколько перезагрузок сново эта проблема. Поставил тестирование поверхности диска, пока ошибок не найдено

Цитата yurfed:
Если F1 нажать, загрузка нормально? »
Нажимаю - не реагирует

Отправлено: 16:54, 04-01-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


naz95naz, посмотрите (из Windows) SMART винчестера, тип которого вы не назвали.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:05, 04-01-2015 | #6


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMART нужен обязательно и не из одной программы, смотрите в нескольких популярных. Если атрибуты 1; 5 и 199 в нормальном состоянии BIOS должна позволить загрузку. Есть небольшая вероятность того, что BIOS вашей материнской платы неправильно интерпретирует показания SMART вашего винчестера. В этом случае заходите в BIOS и отключайте контроль SMART накопителей (SMART Disable).

Отправлено: 23:13, 04-01-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включение компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
включение компьютера ursus67 Хочу все знать 1 09-12-2013 18:12
включение компьютера с видеокартой. SoulStealer Видеокарты 19 07-11-2013 21:38
Странное включение компьютера davil77 Непонятные проблемы с Железом 6 15-12-2012 15:40
BSOD - самопроизвольное ВКЛЮЧЕНИЕ компьютера Tani Edmunds Хочу все знать 2 24-02-2008 21:57
Включение компьютера Nur87 Непонятные проблемы с Железом 18 09-12-2005 02:01




 
Переход