Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Системные платы "all in one"

Ответить
Настройки темы
Системные платы "all in one"

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот интересная же была задумка: ASUS ROG ZEUS. Почему таким идеям не дают ход? Понятное дело, нет возможности апгрейда видео, цена, конкуренты в виде производителей отдельных видеокарт, но ниша то пуста! APU ее не наполнила так как хотелось бы в плане производительности графики. Ведь можно было-бы соорудить такие платы для, скажем, средне-низкого уровня игровых ПК и задать цену чуть-чуть ниже, чем покупка по отдельности видеокарты от всей остальной части железа. Как по мне это был бы взвыв!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:45, 08-10-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, идея одноплатного компьютера уж точно АСУС не принадлежит, что, впрочем, указано и в самой рекламе.
А так-то подобные платы "всё-в-одном" мне уже не первый десяток лет нравятся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 08-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, таких плат действительно много, DVDshnik прав.
И для определенных ниш они выглядят очень заманчиво.
Медиа-центры, Mac mini, Dell Wuse.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:57, 08-10-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
нет возможности апгрейда видео »
Ну почему нет? Всё есть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:15, 08-10-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
таких плат действительно много »
Где? В продаже??? Надо к окулисту сходить

Цитата yurfed:
Ну почему нет? Всё есть. »
Это не то! В плате по ссылке стоит два 7970 в CF (хоть, наверное, и мобильных) - это тебе не встроенное в проц видео, и не APU'шное видео. И даже не гибридная связка. Это ракета!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:58, 08-10-2014 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
это тебе не встроенное в проц видео, »
Там имеется PCI-E 16. Я это имел ввиду.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:36, 08-10-2014 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
взвыв »
Хорошее слово получилось.

Покупателям неттопов (а именно там всё встроенное), к которым принадлежу и я, две видеокарты не нужны, да и подешевле хочется. А те, кто играется в 3D-игры, купят себе полноценный системник.

Это знаете, как самые "культовые" игры, типа Planescape: Torment или великолепный Arcanum, приносили своим разработчикам только убытки, Хотя казалось бы.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:21, 08-10-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Хорошее слово получилось. »
Ага!

Цитата DJ Mogarych:
две видеокарты не нужны, да и подешевле хочется. А те, кто играется в 3D-игры, купят себе полноценный системник. »
Истинно так, поэтому я и говорю про "нишу" - продукт был бы нишевый, но интересный

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:51, 08-10-2014 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Данный концепт суть ответ приставочникам на аргумент "у нас маленькая аккуратная бесшумная приставка, а у вас гроб с кучей деталей и вентиляторов".

Отправлено: 23:16, 10-10-2014 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
продукт был бы нишевый, но интересный »
Это не нишевой продукт, а недораскрученный. Будь я неэкстремальным игроком, я бы предпочел такую материнку. Пусть такое видео и помедленнее, зато намного меньше воя, чем от многочисленных карлсонов и намного проще организовать достаточный обдув.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:24, 11-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Системные платы "all in one"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Как называется пакет "Системные языки" zai Общий по Linux 11 15-03-2013 19:27
Разное - [решено] "Системные прерывания" потребляют весь процессор. BupycNet Microsoft Windows 7 1 02-09-2009 21:42
есть аналог мат платы GIGABYTE "GA-EP31-DS3L и процессора Intel "Core 2 Duo E7200"? Лина Хочу все знать 31 22-06-2009 20:16
Интерфейс - [решено] Во вкладке "звуки" панели управления исчезли системные события baltiec Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2007 17:12
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход