Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Ошибка DNS при присоединении локальной машины

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Ошибка DNS при присоединении локальной машины

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеем в сети такую картину:
Весь инет приходит в роутер Mikrotik, он раздает всем интернет.
В сети имеем ~50 локальных машин
Подключаю сервак с WinServer 2008 R2, настраиваю DNS, поднимаю AD без каких-либо дополнительных настроек пока.
В сетевую карту этого сервака забит статикой локальный адрес, шлюз по умолчанию (адрес роутера) и DNS какие раздает провайдер (и пробовал ставить в качестве DNS адрес роутера)
Пытаюсь присоединить локальную машину на Windows 7 Ultimate, подклюается к домену, вводим логин/пароль и получаем следующую ошибку:
"При присоединении к домену "example" произошла ошибка:
Не удалось разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь, что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене."

Подскажите, что не так?

Отправлено: 14:32, 08-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробовал в cmd комманду nslookup домен
Ответил что адрес у домена 192.168.0.1 (это роутер)

Попробовал вручную у локальной машины прописать DNS 192.168.0.5 (адрес сервера) и все получилось, вошел в домен без труда.
Тогда возникает вопрос: как сделать, чтобы не нужно было на каждой машине прописывать вручную DNS сервера?

Отправлено: 14:39, 08-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Johnny Stark:
как сделать, чтобы не нужно было на каждой машине прописывать вручную DNS сервера? »
DHCP

Отправлено: 14:50, 08-10-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User001:
DHCP »
так dhcp раздает микротик, мне нужно чтобы локальный комп ловил автоматически в качестве дополнительного адреса dns, адрес сервера.
поднимать dhcp на сервере? не совсем понимаю как это обойти

Отправлено: 11:50, 09-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере поднять DHCP, в коем указать в качестве маршрутизатора роутер макротик, раздающего инет, затем адреса DNS серверов в порядке предпочтения(если их несколько), сервер времени и проч(если нужно)... Клиенты, при входе в сеть будут запрашивать все сетевые настройки у службы DHCP. Дабы не было конфликтов в сети , у микротика в настройках убрать службы DNS и DHCP(это наверняка можно). контроллер домена, на коем подняты все доменные службы, будет рулить всем, а роутер тупо раздавать инет. Если я правильно понял суть обстановки на предприятии, то все должно получиться. у меня все именно так настроено.

Отправлено: 12:43, 09-10-2014 | #5


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 178

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Johnny Stark:
так dhcp раздает микротик, мне нужно чтобы локальный комп ловил автоматически в качестве дополнительного адреса dns, адрес сервера. »
Добавьте в настройки DHCP-сервера на MT нужный вам DNS сервер.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 13:40, 09-10-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Johnny Stark:
Подключаю сервак с WinServer 2008 R2, настраиваю DNS, поднимаю AD без каких-либо дополнительных настроек пока. »
При поднятии домен а увас должен был поднять DNS-сервер.
Тогда в настройках WIndows 2008R2 доменом указываем либо 127.0.0.1 либо внутренний ip этого сервера.
На DNS сервере, указываем сервера уже сервера DNS провайдера ну или какие хотите.
Если DHCP у Вас микротик, то там указываем DNS сервер IP Windows Server.
Клиент Windows 7 должен получать настройки по dhcp от микротика, никакие внешние ip адреса не должны указываться при поднятом AD

Отправлено: 15:44, 10-10-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Ошибка DNS при присоединении локальной машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] При присоединении к домену «rohat» произошла след. Ошибка maksfon Windows Server 2008/2008 R2 13 27-03-2014 10:46
[решено] Ошибка DNS при установке AD djuwa4 Microsoft Windows NT/2000/2003 17 07-03-2013 11:58
Разное - Ошибка приложения при запуске из локальной сети residend Microsoft Windows 7 2 28-11-2009 14:05
Рассылка писем с локальной машины. AACC Вебмастеру 5 12-06-2008 19:49
[решено] Ошибка DNS при установке AD mikechaik Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-07-2006 20:11




 
Переход