Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » uEFI

Ответить
Настройки темы
uEFI

Аватара для mc_reporter@vk

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли поменять локализацию биос на русский если он изначально не поддерживается?

Отправлено: 15:34, 08-07-2014

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


mc_reporter@vk, нельзя. Не на что менять.

Последний раз редактировалось Nerdy, 08-07-2014 в 20:22.


Отправлено: 19:57, 08-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mc_reporter@vk, вся документация по BIOS/EUFI идет на английском. Поэтому проводить локализацию большого смысла не имеет.
Хотите знать, за что отвечает тот или иной параметр -- скачайте руководство на оф. сайте производителя материнской платы и возьмите словарь.
Гугл так же вам в помощь. Найденные на просторах сети документы, так же будут содержать иностранные слова, и от русской локализации вам будет только головная боль обратного перевода.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:37, 09-07-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата lxa85:
вся документация по BIOS/EUFI идет на английском »
нет, отдельные локализации есть у некоторых производителей мат.плат.
Вот качество самих переводов очень низкое.
http://www.almodi.org/materinskie-pl...seti-7-y-serii

Отправлено: 10:11, 09-07-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Не очень понимаю, зачем это нужно. Допустим, вы абсолютно не знакомы с английским (что нынче нонсенс), ну что ж, гугл транслейт в помощь. Щёлкнул смартфоном скрин, распознал и перевёл. Вряд ли вы проводите дни и ночи, пялясь в биос, а чтобы сделать один раз настройки и сохранить их, можно разок напрячься. Я как-то давным-давно получил пачку б/ушных брендовых компов, без документации ессно, биос у них был локализован то ли на датский, то ли на шведский (я так и не допёр, какой именно — дело было в до гуглотранслейтные и смартфонные времена, вобщем, что-то скандинавское). Но ничего, справился и без перевода, методом тыка.

Отправлено: 13:13, 09-07-2014 | #5


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, потому что раньше Вы думали, а теперь думать не хотят. Плюс как верно заметили перевод временами бывает ужасен. Могу судить об этом по книгам компьютерной тематики.

Отправлено: 13:33, 09-07-2014 | #6


Аватара для mc_reporter@vk

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот еще вопрос, Нужен ли для хакинтоша эмулятор Биоса, если он уже есть?

Отправлено: 12:57, 10-07-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » uEFI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi) Patjomkin Microsoft Windows 7 12 30-11-2022 15:56
Установка - UEFI и Windows 8.1. Vadim_art Microsoft Windows 8 и 8.1 10 26-08-2014 11:15
Разное - Acronis и UEFI Ushanov63 Microsoft Windows 8 и 8.1 15 07-11-2013 20:11
UEFI приложения Riiku Хочу все знать 2 04-11-2013 15:51
[решено] UEFI Sirko9 Тест-форум 4 26-12-2011 05:45




 
Переход