Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка 8-ки на UEFI комп.

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка 8-ки на UEFI комп.

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник такой вопрос.
А где находится загрузчик, который видит биос материнки ? Сейчас биос видит не винт, а загрузчик. А я хочу поставить на другой винт еще одну версию 8-ки. Что я буду видеть в биосе ? Как выбирать с какого винта грузиться ?

Отправлено: 17:16, 16-05-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
А я хочу поставить на другой винт еще одну версию 8-ки »
то есть добавляете в систему новый жесткий диск?
Цитата Vadim_art:
Как выбирать с какого винта грузиться ? »
ставите систему на новый жесткий диск и при перезагрузке будет меню выбора ОС. или можете отредактировать название ОС в меню загрузки через bcdedit для ясности:
bcdedit /set {ID} description "название "

Цитата Vadim_art:
Сейчас биос видит не винт, а загрузчик. »
это как? по умолчанию грузится с единственного диска?

Последний раз редактировалось diagnoz_, 16-05-2014 в 17:44.


Отправлено: 17:37, 16-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
это как? по умолчанию грузится с единственного диска? »
- Биос в режиме UEFI вообще не отображает жесткие диски, он видит только загрузчик винды.

-Я не хочу через меню выбора ОС, я хочу через смену дисков в биосе.

Отправлено: 19:20, 16-05-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка 8-ки на UEFI комп.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi) Patjomkin Microsoft Windows 7 12 30-11-2022 15:56
Установка - Установка на UEFI Anton345 Microsoft Windows 7 38 18-08-2017 00:42
Установка - Установка Windows 8.1 на систему с UEFI nre Microsoft Windows 8 и 8.1 2 17-12-2013 18:05
Установка - Установка Windows 7 x64 с HDD,и на компе стоит UEFI. tasm101 Microsoft Windows 7 9 11-02-2013 22:36
Установка - [решено] Удаление 8-ки и установка 7-ки??? daiml Microsoft Windows 8 и 8.1 4 21-11-2012 01:51




 
Переход