Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - спонтанные тормоза при копировании файлов по сети

Ответить
Настройки темы
Разное - спонтанные тормоза при копировании файлов по сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите диагностировать проблему.

Есть домашняя сеть из трех машин: host1 и host2 - win7 подключены к гигабитному хабу; и host3 - win8 подключенный к этой сети через wifi.
В качестве принт-сервера выступает host1, а в качестве файлового сервера - host2.

Эта связка работает уже года 2, но с недавних пор появились следующие глюки.
1) без какой либо взаимосвязи - ПЕРИОДИЧЕСКИ копирование/открытие файлов с host2 происходит медленно и как бы с задержками. Причем - не на все машины сразу... Т.е. копирование host2>host1 происходит быстро, то host2>host3 тормозит и наоборот, а так же копирование host2>host2 с себя же (через сетевую шару) тоже может начать тормозить.

Проблема в том, что тормоза при копировании на разные машины как появляются так и пропадают без какой-либо взаимосвязи и не всегда тормозит одновременно.

2) Вторая проблема появившееся одновременно с первой - это печать с host2 >на> host1... - какие бы галочки я не переключал в настройках принтеров (трех разных epson, kyocera, canon) - постановка в очередь и вывод на печать с host2 на host1 просходит крайне медленно, тогда как печать host3>host1 происходит без проблем... Если перебросить принтер и печатать наоборот с host1 > на > host2 - то проблема пропадает. Но перебросить все принтера я не могу из за их физического расположения.

Все адреса и имена статические.

НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ? В КАКУЮ СТОРОНУ КОПАТЬ?

Отправлено: 11:32, 12-05-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inspirra, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?
По очереди на клиенте и сервере.

Отправлено: 17:10, 12-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Боюсь я не смогу проверить это полноценно. Доступ к этой сети у меня есть только через teamviewer, а локальных специалистов в том краю нет.
Я могу попросить операторов этих ПК перезагрузиться в безопасный режим, но для выявления этой проблемы нужно будет в нем отработать в течении дня. Так как сегодня проблема проявилась только утром, а потом через какое-то время прямо на глазах файл стал копироваться быстрее, но сначала скорость появлялась как-бы рывками, а потом все нормализовалось и до вечера проблемы не наблюдалось.

Возможно есть единственная зацепка - за несколько недель до начала этой проблемы (на машинах работают ежедневно и не выключаются на ночь, так как ночью с одной машины на другую делается бэкап, да и вообще - дольше проживут) был установлен касперский вместо закончившегося аваста - но после этого они работали как минимум недели две без проблем. Да и я пробовал сносить касперского и отключать файрволы - не помогало.

Отправлено: 20:42, 12-05-2014 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inspirra,

Через teamviewer имеется возможность удаленной перезагрузки в безопасный режим.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:46, 12-05-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - спонтанные тормоза при копировании файлов по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Win 7 + Win XP: Тормоза при открытии файлов по сети BVN-2005 Сетевые технологии 1 12-08-2013 12:57
Разное - [решено] Windows 8: Проблема при копировании файлов по сети dzekka Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-01-2012 15:57
Доступ - [решено] безопасность при копировании файлов по сети lesha111 Microsoft Windows 7 2 29-03-2011 01:29
При копировании файлов по сети - рушится диск С: BVN-2005 Непонятные проблемы с Железом 25 29-03-2007 13:11
XP ДИКО тормозит при копировании файлов по сети >:((( Mr666 Сетевые технологии 1 27-09-2004 21:04




 
Переход