Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор микрофона и внешней звуковухи

Ответить
Настройки темы
Звук - Выбор микрофона и внешней звуковухи

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как у нас любители отвечать на описание и риторические вопросы, а не на сами вопросы, то начну пожалуй с них.
У меня есть 3 вопроса:
1) Есть ли на внешней дешевой звуковухе - Звуковая карта Dynamode C-Media 108 (7.1) USB-SOUND7, такие функции как шумоподавление, подавление эхо, усиление микрофона(на сколько dB)?
2) Будет ли хорошее звучание этого микрофона Vivanco DM40 (14511), на внешней звуковой карте Звуковая карта Dynamode C-Media 108 (7.1) USB-SOUND7?
3) Какой радиус "приёма" звука у микрофона Vivanco DM40 (14511), желательно в см(так как требуется около 30-40 см)?

Под спойлером более детальное описание насущной проблемы со звуком, кому интересно. Но ответ требуется именно на вопросы выше. Спасибо.
Имееться ноутбук Compaq Presario V600, а в нем звуковая карта с дровами Conexant High-Definition Audio Driver. В которой нет функции усиления микрофона, шумоподавления, и прочего, соответственно в дешевых гарнитурах ничерта не слышно, а настольные микрофоны с 30-40 см глухие как рыба в воде. А при подключении зарядки - любой микрофон ещё и начинает потрескивать, что не может не раздражать собеседника.
В данный момент требуется хорошее качество звука, без треска и фона на заднем плане. Cам ноутбук, в основном, используется только для чтения почты, редактирования Exel\гугл докс, и скайпа.
Брать буду в rozetka.com.ua.
Думаю взять внешнюю дешевую USB звуковуху, вроде вот этой Звуковая карта Dynamode C-Media 108 (7.1) USB-SOUND7, и докупить к ней какой нибудь сносный микрофон.
Но в розетке, сейчас в наличии почему то только вот такие микрофоны: ссылка
По этому думаю взять какой нибудь "Vivanco DM40 (14511)".
Обзоров на него я не нашел, и записей звука с него - тоже.

Буду благодарен за Ваши ответы, и надеюсь на понимание, так как проблема достаточно щепетильная.

Отправлено: 15:14, 03-11-2013

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Предыдущее сообщение уже не актуально в следствии соледующего. Не хотел создавать кучу лишних тем, по этому решил отписать сюда

Интересует выбор бюджетного микрофона который можно будет втыкнуть в встроенную звуковуху\подключить к чему то дешевому, и записывать более-менее качественный звук, без "неровностей" и прочего.
Мне он требуется для захвата голоса на расстоянии чуть больше вытянутой ладони.
В планах использовать его для записи голоса и озвучивания разных моментов, вроде туториалов на ютубе.

Я выбрал один микрофон - не помню модель, он был широконаправленный, так он ловил половину комнаты и кухню в придачу, так что холодильник за стенкой слышно было... И по этому на аудио были "свисты" и легкое гудение...

Последнее моё приобретение, описанное выше было Vivanco DM40, ещё более неудачное. Пишет только "впритык", постоянные скачки громкости, если отодвинуть микрофон подальше - вообще ничего не слышно... Единственно он себя неплохо в караоке показал...
Вот, можете послушать, записал с ним аудио на ютубе - звук просто кошмар, даже мой дешевый Gembird mic 111 black за 30 грн(3 доллара) выдаёт лучший звук!
Уже пару раз пожалел что купил...
А брал я это чудо вот тут Розетка, привезли только сегодня, так что я думаю есть ещё 13 дней что бы его вернуть обратно...

Или всё же я не правильно разобрался с этим микрофоном и его надобно подключать к какому-то усилителю, а не напрямую к встроенной звуковухе... И тогда микрофон будет писать громко, круто, хорошо и без рывков звука?
Стоит ли прикупить к этому микрофону что-то типа такого Микрофонный предусилитель IK Multimedia iRig Pre, или вот этого Behringer Tube Ultragain MIC100? И станет ли он после этого нормально работать?

Можете подсказать что-то дельное при моём общем бюджете на это дело не более 2к рублей(50$)? В розетке выбор невелик, по этому есть ещё несколько магазинов вроде Fotos.ua, Fotomag.com.ua, allo.ua, http://elmir.ua/microphones/ и тут http://price.ua/

А что вы скажете на счёт этой модели что есть в розетке - Микрофон Philips SBC MD110? Такой же хлам как и то что я взял?

Раз я всё же взялся за это, я хочу найти себе отличный микрофон для звукозаписи и роликов на ютубе. И не тратить зря нервы на фиг знает что!
Но и выкидывать по 1000$ на студийное оборудование, и по 200$ на стойки для микрофонов, нет желания...

P.S.
Как КРАЙНИЙ и последний вариант, рассматривал гарнитуру для пк... Большинство на ютубах именно гарнитурой и пишут... И качество звука получается вполне на уровне...
Но всё же я пока что склоняюсь к поиску именно микрофона отдельно, потому что от наушников голова болит... Особенно от закрытых.
Спасибо за ваши советы!

Небольшое дополнение!
Нашел в своём интернет-магазине раздел с нужными микрофонами! Вот ссылка http://rozetka.com.ua/superlux_proh7f_mkii/p436439/ . Желательно что-то до 500 гривен.

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 15-02-2014 в 20:29. Причина: Небольшое дополнение!


Отправлено: 09:34, 15-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор микрофона и внешней звуковухи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с установкой внешней звуковухи thomazzz Microsoft Windows 7 8 07-04-2011 17:09
Брак встроеной звуковухи shae2 Материнские платы и память 2 30-04-2010 08:56
Проблемы с определением звуковухи Mexicanec1985 Непонятные проблемы с Железом 5 20-04-2009 22:15
выбор программы звукозаписи с микрофона v0f41k Видео и аудио: обработка и кодирование 4 21-07-2008 01:02
VLC и линейный вход звуковухи Alexey29 Общий по Linux 1 30-11-2007 12:59




 
Переход