Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с монитором

Ответить
Настройки темы
Проблемы с монитором

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg LKqv3j_Mgh8.jpg
(24.6 Kb, 16 просмотров)
Вечер добрый. Пару месяцев назад приобрел монитор Samsung SyncMaster S24B300B (Digital) первое время все было отлично. При очередном включении пк после загрузки ОС заметил что границы любого окна стали кривыми,увеличилась подушечность (Если раньше изображение было как бы немного вогнуто во внутрь то сейчас наоборот как на древних выпуклых мониторах) Излазил все настройки, пробовал разные проги толку ноль. И что интересно сдвигаешь окно например в право то правая сторона выгибается больше по мере сдвига,в лево соответственно левая вообще какой то бред уже незнаю что делать даже раздражает такой вид всего отображаемого монитором. Фото к сожалению сделать не могу а скрин врятли что покажет,но нашел фотку монитора другова чела с похожей проблемой выложу её чтобы было понятно о чем я говорю. На всякий мой конфиг.

БП Favourite F1 HP-650-G14C 650W (Сертификат 80 + имеет)
Системная плата Asus M4A89TD Pro
Тип ЦП AMD Phenom II X6 1055T, 3500 MHz (14 x 250) (дефолт 2.8)
Видеоадаптер Gigabyte GeForce GTX 770
1 HDD 1 SSD

Подключен монитор через DVI Пробовал VGA через переходник проблема остаётся. Кстати видеокарту приобрел одновременно с монитором были мысли что возможно дело в ней но заменив на предыдущую ничего не изменилось. Да и еще бывает в некоторых играх в некоторых местах мерцают текстуры но списываю это на дифекты самих игр. Еще слышал что параметры монитора записываются в видеокарту в некий "LUT" Возможно ли его как то сбросить,удалить дабы вернуть изначальные настройки в самой видеокарте

Фото похожей проблемы

Отправлено: 23:36, 02-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simbionik, На скрине не видно никаких отклонений. Может, самовнушение?
Цитата Simbionik:
Еще слышал что параметры монитора записываются в видеокарту в некий "LUT" »
Не монитор, а программы для калибровки монитора, то есть это не ваш случай.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:46, 02-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а по существу проблемы что можете сказать ? Есть варианты как это дело поправить ? Подушка на жк мониторе это конечно ппц )

Отправлено: 23:53, 02-12-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simbionik:
Ну а по существу проблемы что можете сказать ? »
Сказать честно - даже представить вашу проблему не могу. Может вы купили бета версию гнутого монитора?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:01, 03-12-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Simbionik, При подключении через DVI настройка идет автоматом. На скрине ничего не увидел, пока думаю проблема надуманна.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:06, 03-12-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
На скрине не видно никаких отклонений »
Цитата Ment69:
На скрине ничего не увидел »
Ребят, да вы что, смеетесь что ли? Или мы видим разные картинки? Как божий день всё ясно. Подправил фото для наглядности, добавил прямую, чтобы было видно отклонение.


Цитата Simbionik:
Ну а по существу проблемы что можете сказать ? »
Могу сказать: 1) всё-таки сделайте скриншот, 2) нажмите на мониторе кнопку Auto, и если не спасет, несите его взад.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 03-12-2013 в 08:26.


Отправлено: 08:19, 03-12-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Все равно не увидел На том скриншоте что указан, по моему ЭЛТ монитор нарисован, а там и не такое увидеть можно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:47, 03-12-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Так он сразу и указал:
Цитата Simbionik:
Фото похожей проблемы »
И да, на фото ЭЛТшка изображена, на ЖК такого в принципе быть не может (чему я несказанно рад). Значит он неисправен.

Отправлено: 10:10, 03-12-2013 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
на ЖК такого в принципе быть не может »
Я тоже не представляю от чего может исказиться цифровой сигнал.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:05, 03-12-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2013-12-03_123759.jpg
(191.7 Kb, 17 просмотров)

Не уверен будет ли видно все то что описываю на скриншоте но все же выложу. Обратите внимания на верхние и нижние особенно левые углы верхняя часть выпирает а нижняя наоборот как будьто вогнута во внутрь и получается на ровный квадрат или прямоугольник а какая то белеберда. Да и как рас на скрине видна панель управления где выстовлял разрешения там где вкладки HD,SD ... ставится только 50 гц а если выбрать вкладку PC там будет 60 гц

Отправлено: 12:45, 03-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с монитором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с монитором Windowz777 Прочее железо 3 31-01-2011 10:51
Проблемы с монитором... aksimg Ноутбуки 2 25-12-2009 12:35
проблемы с монитором Yara17 Непонятные проблемы с Железом 2 07-07-2009 15:29
Проблемы с монитором Radist98 Непонятные проблемы с Железом 6 19-12-2008 16:27
Монитор - Проблемы с монитором Exchanger Прочее железо 5 07-07-2008 16:31




 
Переход