Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows не загружается "StartupRepairOffline"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows не загружается "StartupRepairOffline"

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DoctorLans
Дата: 02-12-2013
Добавлено 02.12.2013: проблему решил переустановкой Windows

При загрузке Windows пытается восстановиться, но не может.

Ошибка StartupRepairOffline


Запуск в безопасном режиме приводит к тому же самому.

При моей попытке откатиться к последней точке восстановления, ошибка ниже на картинке (к предпоследней, пред-предпоследней и т.д. откатиться тоже не получается - там тоже ошибки, ругается на какой-то файл в пользовательской папке temp - я её почистил через консоль, но это не помогло)


Нагуглил во этой ошибке 0x8000ffff апдейт с сайта майкрософт, вроде как её исправляющий, скачал его с другого компа (файлик msu), на флешке приношу к сабжевому компу, но теперь вопрос - как поставить этот апдейт через cmd.exe.
wusa.exe - пишет такой программы нет
Нагуглил http://www.wuinstall.com - но там, судя по всему, нужно иметь доступ к интернету (или собственному серверу), чтобы ставить через него.
А как поставить апдейт который уже есть у меня, вручную, неясно.

Отправлено: 00:58, 01-12-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoctorLans,

1. При загрузке жмите F8 > далее выберите - Загрузка с последней удачной конфигурацией.
2. В BIOS параметр SATA контроллера выставьте с "IDE" на "AHCI" или если уже стоит "AHCI", пробуйте "IDE".

Если не поможет, При загрузке жмите F8 > далее выберите Отключить перезагрузку при ошибке... Сделайте фото и подкрепите к сообщению.

Можете воспользоваться Как восстановить реестр, когда не запускается Windows

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 01-12-2013 в 01:29.


Отправлено: 01:13, 01-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoctorLans,
Попробуйте так:
wusa update полный путь к файлу MSU
или так (например обновление Windows6.0-KB934307-x86.msu):
wusa.exe d:\папка в которую Вы скинули файл MSU\Windows6.0-KB934307-x86.msu

Последний раз редактировалось diagnoz_, 01-12-2013 в 01:24.


Отправлено: 01:17, 01-12-2013 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoctorLans,
Если известно после какого обновления произошел сбой, то попробуйте его удалить через командную строку. плюс проведите проверку диска на ошибки утилитой chkdsk /f /r и перегрузите систему.

Последний раз редактировалось diagnoz_, 01-12-2013 в 01:53.


Отправлено: 01:45, 01-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
1. При загрузке жмите F8 > далее выберите - Загрузка с последней удачной конфигурацией. »
Не помогает.

Цитата ruslan...:
2. В BIOS параметр SATA контроллера выставьте с "IDE" на "AHCI" или если уже стоит "AHCI", пробуйте "IDE". »
Стояло AHCI, выставил IDE - не помогло.

Цитата ruslan...:
При загрузке жмите F8 > далее выберите Отключить перезагрузку при ошибке... »
Эта настройка работает же лишь когда речь идёт о критическом сбое, приводящем к BSOD'у. А у меня явно не всё так плохо. Так или иначе, не помогло.

Цитата ruslan...:
Можете воспользоваться Как восстановить реестр, когда не запускается Windows »
Вы считаете в моём случае проблема в реестре?

Цитата diagnoz_:
wusa update полный путь к файлу MSU »
Как я уже сначала писал - поначалу мне выдавало "wusa.exe нет такой команды".
Тогда я догадался запустить от полного пути g:\Windows\System32\wusa.exe <путь_к_msu>, мне написало "Установщик обнаружил ошибку 0x80040154" (с <путь>/wusa update <путь_к_msu> то же самое).



Цитата diagnoz_:
Если известно после какого обновления произошел сбой, то попробуйте его удалить через командную строку. »
Нет, неизвестно, как это узнать? Нагулил такую команду как wmic, которая вроде как должна выводить список установленных обновлений, но при её выполнении пишет "No instances available":

Цитата diagnoz_:
плюс проведите проверку диска на ошибки утилитой chkdsk /f /r и перегрузите систему. »
Проверил, по окончанию чекдиска выдало:

после перезагрузки ничего не изменилось.

Отправлено: 14:49, 01-12-2013 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DoctorLans:
Вы считаете в моём случае проблема в реестре? »
А почему бы и нет ? В любом случаи, Вы все сможете переименовать обратно.
И если дело не в реестре, то вот Вам в помощь Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:56, 01-12-2013 | #6


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoctorLans,
Попробуйте установить фикс исправления так:
expand -f:* "C:\папка куда положили фикс\полное название фикса.msu" %TEMP%
Затем в командной строке :
pkgmgr.exe /n:%TEMP%\полное название фикса.xml
Источник

Отправлено: 01:28, 02-12-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_,
команда expand сработала нормально, а вот pkgmgr показала: "не удалось выполнить операцию, ошибка 0xчего-тотам"

В общем, проблема больше не актуальна, переустановил Windows.

Отправлено: 18:51, 02-12-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Windows не загружается "StartupRepairOffline"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Windows 7,постоянно вылетает "Проводник" и не запускается "Восстановление системы" Accel Microsoft Windows 7 10 27-03-2013 21:28
Загрузка - [решено] Произвольно, то загружается значек "сеть" в трее, то не загружается. Enth Microsoft Windows 7 1 19-11-2011 00:03
Загрузка - [решено] ошибка "Startuprepairoffline", не загружается винда ying Microsoft Windows 7 3 26-02-2011 22:00
Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f" inetcrack Microsoft Windows 2000/XP 22 16-07-2010 21:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19




 
Переход