Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Автоматически меняет пароль пользователя в AD

Ответить
Настройки темы
[решено] Автоматически меняет пароль пользователя в AD

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!
Полазил тут один чел в моей сетке. После этого на моей учетке стал автоматически меняться пароль при перезагрузке любого из контроллеров. Контроллеров три, все Win2003.
Где может быть спрятана эта штуковина?

Отправлено: 10:21, 18-04-2012

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Daemon.XP:
Где может быть спрятана эта штуковина? »
Либо сценарий в автозагрузке либо в групповых политиках смотрите Сценарии запуска/завершения или Сценарии (вход/выход из системы).

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:46, 18-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Либо сценарий в автозагрузке либо в групповых политиках смотрите Сценарии запуска/завершения или Сценарии (вход/выход из системы). »
это самое первое что смотрел, там пусто, потом вообще удалил все политики, осталась только default policy, но там вроде как все по-умолчанию

Отправлено: 11:03, 18-04-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сбрасывается только твой пароль? Остальные в порядке?
И что это за чел, который имеет доступ к AD? Внимательно просмотри список администраторов, смени им пароли. А вообще странно, при чем тут перезагрузка... Хотя... Посмотри ка не групповую политику домена, а групповую политику КОНТРОЛЛЕРА домена. На контроллере выполни rsop.msc и пробегись по всем параметрам, особое внимание пункту "Срок действия пароля".

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:01, 19-04-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Сбрасывается только твой пароль? Остальные в порядке? »
сбрасывается только мой пароль

Цитата Delirium:
И что это за чел, который имеет доступ к AD? »
меня хотели уволить и этого чела пригласили, предоставив непосредсвенный доступ к сервакам, чтобы он нагадил и закрыл мне доступ

Цитата Delirium:
А вообще странно, при чем тут перезагрузка »
если КД не перезагружать, то пароль не сбрасывается, сбрасывается тогда, когда перезагружаешь любой из КД

Цитата Delirium:
На контроллере выполни rsop.msc и пробегись по всем параметрам, особое внимание пункту "Срок действия пароля". »
ничего подозрительного не нашел

Последний раз редактировалось Daemon.XP, 19-04-2012 в 06:53.


Отправлено: 06:35, 19-04-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Daemon.XP:
ничего подозрительного не нашел »
"Пошарьте" на контроллерах (в первую очередь в реестре) с помощью Autoruns.

Отправлено: 07:48, 19-04-2012 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки того, что это действительно работает скрипт, переименуй свою учетную запись, дождись полной репликации (минут 15) и перезагрузи контроллер. Увидишь результат.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:24, 19-04-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
перезагрузи контроллер »
При чем тут перезагрузка контроллера? Если уж хочется принудительно обновить групповую политику, следует пользоваться gpupdate /force, а не варварскими методами.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:08, 19-04-2012 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey, а если скрипт отрабатывает при загрузке компьютера? В таком случае даже после обновления политики запуска не произойдет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:23, 19-04-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то я сомневаюсь, что DC при загрузке выполняет скрипт в AD.
Тогда проще поставить галку "Срок действия пароля не ограничен" в свойствах учетной записи.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:02, 19-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Автоматически меняет пароль пользователя в AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Пароль пользователя mysql. Ruslan19891989 Общий по FreeBSD 4 28-10-2011 11:03
Загрузка - [решено] пароль пользователя на BIOS WChek Материнские платы и память 2 19-01-2010 05:11
2008 - Пароль пользователя в Windows 2008 Gudvin Windows Server 2008/2008 R2 2 12-02-2008 17:50
В домене на некот машинах не меняет пароль Wil_Bober Microsoft Windows NT/2000/2003 9 29-01-2008 00:23
спрашивает имя пользователя и пароль BRAT2 Сетевые технологии 1 23-04-2006 16:48




 
Переход