Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Автоматическая очистка временных файлов при выходе из Windows 7.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Автоматическая очистка временных файлов при выходе из Windows 7.

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Можно ли настроить автоматическую очистку временных файлов при выходе из системы ?

Отправлено: 19:42, 22-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, в групповых политиках, скрипт при выключении. Но это не очень хорошая идея - некоторые инсталляторы, особенно драйверов, которые отрабатывают при перезагрузке, располагают в %TEMP% свои файлы и если их удалить, то инсталлятор не отработает.

Правильнее всего было бы написать скрипт, который удаляет все файлы/каталоги в %TEMP% которые старше одного дня например. Я использую для этих целей nncron, у него есть специальное задание для этой цели.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 22-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
которые старше одного дня например. »
Я вот даже подумал, что по-хорошему надо получать от Wbem значение LastBootUpTime (или как оно там зовётся) и удалять только файлы, созданные ранее этой даты, т.е., заведомо созданные в предыдущих сеансах работы ОС.

Отправлено: 21:23, 22-03-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, EraseTemp.

Отправлено: 10:28, 23-03-2016 | #4


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Nerdy, А русскоязычный сайт с подобной инфой не могли бы кинуть ?
!Dzirt2005,
Я впервые слышу, чтобы в папках временного хранения ( типа TEMP, Temp, temp, tmp,Temporrary хранилось что то, что там хранится должно всегда. Я вручную, регулярно ( их ярлыки у меня на рабочем столе в одну папку собраны ) их очищаю и НИКОГДА, НИ С ЧЕМ, в том числе ни с одним драйвером, проблем не был и нет. Вы, любезный, что то путаете.

Вот, нашёл это, очень хочется почитать комменты наших модераторов по поводу этой информации.

Отправлено: 02:15, 24-03-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Я впервые слышу, чтобы в папках временного хранения ( типа TEMP, Temp, temp, tmp,Temporrary хранилось что то, что там хранится должно всегда. »
Илья_Рудоманенко@vk, не «всегда». В момент инсталляции. В процессе чего может требоваться перезагрузка для замены используемых в данный момент файлов.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Вот, нашёл это, очень хочется почитать комменты наших модераторов по поводу этой информации. »
А не-модераторам можно?

Цитата:
Меняем переменные TEMP и TMP на C:/Windows/Temp.
Разделение пользовательских и системных переменных окружения было сделано совсем не случайно. И менять их постоянное расположение не стоит. Командный же файл для очистки неоднократно описывался здесь в Скриптовые языки администрирования Windows. Главная его беда в применении к очистке папки временных файлов именно в том, что он абсолютно не учитывает описанные выше в данной теме тонкости, что может приводить к непредсказуемым последствиям.

Отправлено: 05:31, 24-03-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Я впервые слышу, чтобы в папках временного хранения ( типа TEMP, Temp, temp, tmp,Temporrary хранилось что то, что там хранится должно всегда. »
И я тоже об этом первый раз слышу, причем от вас. До вас никто ничего подобного в этой теме не писал.

Отправлено: 10:31, 24-03-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
И я тоже об этом первый раз слышу, причем от вас. До вас никто ничего подобного в этой теме не писал. »
Dzirt2005, ну, это было тонко .

Отправлено: 10:44, 24-03-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
русскоязычный сайт с подобной инфой не могли бы кинуть ? »
что там непонятно? Ключи командной строки, используемые в этой утилите?

По умолчанию утилита удаляет содержимое всех папок Temp старше одного дня. Ищет файлы в папке Temp в Documents and Settings и в Temp в папке Windows. Также по умолчанию удаляются старые дампы памяти.
Можно настроить EraseTemp на удаление старых файлов с любым сроком давности и в любой папке.
Утилита работает на .net framework 2.0.

Последний раз редактировалось Nerdy, 24-03-2016 в 12:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 24-03-2016 | #9


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Можно ли настроить автоматическую очистку временных файлов при выходе из системы ? »
Можно, но зачем?

Отправлено: 14:20, 24-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Автоматическая очистка временных файлов при выходе из Windows 7.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Выключение приложений при выходе из пользователя Windows 7 Hannes Microsoft Windows 7 16 19-03-2015 16:20
CMD/BAT - Поиск и очистка временных файлов по средством BAT snow1eopard Скриптовые языки администрирования Windows 16 22-09-2013 03:42
Разное - [решено] Экранная заставка при входе и выходе из Windows rei47 Microsoft Windows 2000/XP 5 06-09-2011 00:16
Разное - Windows 7 зависает при выходе из сна VSB Microsoft Windows 7 10 13-07-2010 09:51
Конкурс - Как в Windows 7 отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации OSZone Microsoft Windows 7 0 02-10-2009 00:14




 
Переход