Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Пропал внешний диск из проводника.

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропал внешний диск из проводника.

Аватара для Boris8

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 25Снимок.GIF
(116.4 Kb, 22 просмотров)
Здрвствуйте! Возможно, кто-либо сталкивался с подобным? Пропал внешний жесткий диск в проводнике (" OC Windows не удалось найти диск..".), в связи с чем стала невозможной архивация и копирование. В "Устройства и принтеры" диск обозначен. Обращение к средствам устранения неполадок компьютера, Fix it и откат через точку восстановления успеха не принесли. Он был проинициализирован и разбит на два тома: для арихвации и для копий (были присвоены буквы). Все работало более года. Сейчас же он в виде черной полосы-не инииализирован и не распределен, в "Свойства" - "диск работает нормально". .Букв диск не имет, и я не смог присвоить ему букву, очевидно,эта возможность появится после инициализации. Попытка инициализации диска не удалась, ответ Диспетчера виртуальных дисков -"Ошибка в данных (CRC)".Я так понимаю, что все мои архивы и копии пропали!

Прошу подсказать ответ для решения проблемы. Win.7 Prof. 32
На снимке проблемный диск обозначе: Диск 1.
С уважением, Boris.

Отправлено: 16:39, 12-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boris8, Диск не распределен, т.е. на нем отсутствуют какие либо разделы. Что делали с компьютером до этого?

Отправлено: 18:13, 12-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boris8

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PauLik,
Ничего особенного, все рутинно. Диск был распределен на два простых тома. более года все шло хорошо. А сейчас слетела буквы этих томов и мы видм, то что видим. Т.е.,есть внешний диск. а использовать его невозможно. 3.09 архивация прошла нормально, а 10.09. выявилась эта проблема. Причина мне неизвестна.

Отправлено: 19:13, 12-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boris8,
Судя по скрину разделы пропали, каким образом не известно, но их нет, есть только не распределенный диск без разделов. Если разделы так важны, то могу порекомендовать сделать попытку восстановления с помощью Acronis Recovery Expert.

Отправлено: 19:54, 12-09-2011 | #4


Аватара для Boris8

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PauLik,
Да не разделах дело, хотя они,конечно,важны, на них бэкап и копии файлов. Читайте внимательно мой первый пост: ... "диск отсутствует в проводнике..."

Отправлено: 20:28, 12-09-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boris8, зато он присутствует в диспетчере дисков и его состояние - "Не инициализирован"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:49, 12-09-2011 | #6


Аватара для Boris8

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Здравствуйте! Именно так- "не проинициализировн". Присутствует в "Устройства и принтеры", "диспетчере устройств", отсутствует только в проводнике. Просмотрел Вашу ссылку, своего случая н усмотрел.
При попытке инициализации вылезает ошибка (см.скрие 1 поста), а дальше не продвинуться, в этом дело.
Не могу ли я, пожертвовав инфорацией на диске, заново его установить, т.е. заново пройти процесс установки. как нового, естественно, с потерй информации? Я бы продолжил на нем архивацию и создание копий, т.е. продолжил бы его использование в прежнем качестве.
С уважением,Boris.

Отправлено: 21:54, 12-09-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вам дал ссылку на результаты поиска по аналогичным проблемам и их решениям. Уничтожить всегда успеете. Попробуйте восстановить. Попытайтесь начать с TestDisk. Вот неплохая инструкция и TestDisk: Шаг за шагом

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:07, 12-09-2011 | #8


Аватара для Boris8

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Вы правы- сломать никогда не поздно.Ознакомился с TestDisk, данная система ориентирована на работу с многими ОС, кроме Win.7, а также я не увидел в перечне опций и примерах своего случая - восстановление слетевших букв томов диска, из-за чего этот диск не определяется в проводнике. Огромное Вам спасибо, но как мне все-таки переустановить это диск, как новый. Инфу я восстновлю другим путем, а после установки диска проведу архивацию.
С уважением, Boris.

Последний раз редактировалось Boris8, 12-09-2011 в 23:03.


Отправлено: 22:43, 12-09-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У диска есть контекстное меню. Начнете создавать раздел - вам будет предложено инициализировать диск.
Цитата Boris8:
кроме Win.7 »

???

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:01, 12-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Пропал внешний диск из проводника.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Внешний жесткий диск. MiXalich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 03-12-2010 03:08
Разное - [решено] Пропал флоп и дисковод из проводника Malfatto Microsoft Windows Vista 2 25-09-2008 18:01
HDD - Внешний жесткий диск vadja Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 13-08-2008 11:25
внешний диск harlej Хочу все знать 6 24-11-2007 16:49
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06




 
Переход