Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » не запускается материнская плата ga-m61me-s2l

Ответить
Настройки темы
не запускается материнская плата ga-m61me-s2l

Аватара для artur-sw

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет господа форумчане ....очень срочно надо решить проблему с материнкой....
а именно..
привез мне племянник свою мать как снял с системника вместе с памятью и процессором и кулером,просто все отсоединив....

материнка гигабайт ga-m61me-s2l .

работала исправно в своем блоке....то есть мы пообщавшись в скайпе решили что она ему не нужна .и через 10 мин он её отсоединил и повез мне.
привезли поставили и о что мы видим.....вентилятор на проце дернулся на 5 -7 оборотов и признаков жизни больше нет...вынимаю провод на 5 сек пробую еще раз ... та же ситуация.
снял все что можно ....по очереди все компоненты...счас лежит на столе подсоединен шлейф питания матери и проца ,стоит память и проц.все точно так же как находилось в старом системном блока.....то же самое ...снимаю питание проца ,без изменений....пробовали и с памятью и без (и планки разные ставил у мну их достаточно),оставляли только проц.проверял на наличие царапин и посторонних металл. предметов.шпильки разьема ровные не утопленые ..
в местах стоек крепления задиров и задавливаний нет.полностью как новая.
блок питания рабочий (НОВЫЙ).моя старая материнка работает нормально....блок питания с разборным 24пин(20 пин +4 пин+4 на ЦП)ничего не сломано ....нет одного проводка в шлейфе питания платы(изначально с магазина)где то посередине ..
биос нулили сдергиваю батарейку. ноль эмоций....уверен что в своем блоке она опять будет работать(возможно) ....а может в пути что произошло????вряд ли ....ехала на заднем сиденье авто..

джамперов нет ...
кондеры не дутые все норм вроде....обратно везти её проверять на системнике старом далековато...130 км.
понимаю что возможно короткое замыкание ..но где и по какой причине???вероятно срабатывает защита блока питания как мне уже сказали...почему в старом блоке не срабатывала ???
счас смотрю на нее и уже появилось желание с балкона запустить..да жалко .. это же вещь .может я не понимаю что то...
жду с нетерпением ответов ...

Отправлено: 21:35, 14-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artur-sw, Передерните процессор и проверьте тщательно ножки в сокете - чтоб не было гнутых

Цитата artur-sw:
блок питания рабочий (НОВЫЙ) »
Какой? Как проверяли его работоспособность?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:44, 14-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для artur-sw

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


работает старая материнка счас на нем...

Отправлено: 21:57, 14-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artur-sw:
работает старая материнка счас на нем... »
Не знаю такой модели

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:02, 14-07-2013 | #4


Аватара для artur-sw

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Передерните процессор и проверьте тщательно ножки в сокете - чтоб не было гнуты »
вообще то не снимался проц....вместе с процом и памятью сняли мать и привезли....смысл крутить проц???правда я его тоже повертел.....пасты на разьемах нет .. аккуратно стер и по новой нанес...

Цитата WSonic:
Не знаю такой модели »
не полезу счас смотреть.... он работает именно сейчас с другой материнской платой...именно в эту секунду.... блок не причем...

Цитата artur-sw:
Не знаю такой модели »
Basic Line 300w

Отправлено: 22:05, 14-07-2013 | #5


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваша материнская плата ? (модель)
и какой блок питания у вас сейчас установлен ?

ЗЫ: 80% даю что дело в БП.

Отправлено: 22:09, 14-07-2013 | #6


Аватара для artur-sw

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гигабайт ga-m61me-s2l мать....
блок счас работает с другой материнкой EPOX..
гигабайт лежит на столе...хочется молотка ей дать..

Отправлено: 22:11, 14-07-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
ЗЫ: 80% даю что дело в БП. »
Поддерживаю, учитывая что БП:
Цитата artur-sw:
Basic Line 300w »
Это, как известно, великий и могучий продукт корпорации с мировым именем Gembird. Мощность - 150 ватт

Цитата artur-sw:
хочется молотка ей дать.. »
Блоку питания своему дайте. Плата хорошо делает - что не хочет работать с барахлом

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:12, 14-07-2013 | #8


Аватара для artur-sw

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это, как известно, великий и могучий продукт корпорации с мировым именем Gembird. Мощность - 150 ватт »

сарказм......не важно продукт....он работает в эту самую минуту....150ватт????не может протянуть мать и планку памяти с кулером?? сейчас на нем 2 винта 1 двд и три кулера...

Отправлено: 22:14, 14-07-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artur-sw, Дело не в мощности, а в качестве выходных напряжений. Оно голимое, а плата может быть более чувствительна к качеству напряжения. Проверьте с другим БП.

Цитата artur-sw:
сарказм »
Не! Реальность...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 14-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » не запускается материнская плата ga-m61me-s2l

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается материнская плата ga-8ipe1000 Dr. Comp Металлолом 6 29-11-2012 11:24
[решено] Не запускается материнская плата n_80@twitter Материнские платы и память 14 11-06-2012 09:35
Не запускается материнская плата . (Gigabyte G31M-ES2L) alloid Материнские платы и память 9 18-06-2010 03:36
[решено] Не запускается новая материнская плата crocus-05 Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2009 05:26
Материнская плата ASUS A8N32-SLI Deluxe - не запускается Dreamer94 Материнские платы и память 11 16-03-2008 23:37




 
Переход