Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Настройка шлюзов. OpenVPN.

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Настройка шлюзов. OpenVPN.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Untitled1.png
(9.9 Kb, 3 просмотров)
Имею роутер ASUS с прошивкой wive.
Он, в свою очередь, подключен к хабу и к хабу уже подключены два компьютера в локальной сети. Все хорошо, интернет раздается. Но интернет раздается от роутера.
А я хочу раздать интернет от первого пк, т.к. там стоит openvpn. Хочу, чтобы роутер раздавал wifi обычный интернет, но компьютеры использовали openvpn соединение.
Мне сказали, что нужно настроить шлюз. Но я в этом деле вообще не понимаю.
Как это все реализовать? Что где прописывать и какие значения.
Заранее спасибо.
P.S. Схема сети в прикрепленном изображении.

Отправлено: 19:31, 14-06-2013

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


что надо отключить в роутере, чтобы второй комп получал интернет от первого. а не от роутера?

Отправлено: 15:58, 15-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusalone@fb:
чтобы второй комп получал интернет от первого »
Internet Connection Sharing

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 15-06-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вобщем, решил так:
На главном компе прописал ip роутера, как основной шлюз. И сделал статический ip моего компа.
Затем на клиентоском компьютере прописал статические ip главного компьютера.
Предварительно отключил dhcp на роутере.

Отправлено: 14:50, 17-06-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Настройка шлюзов. OpenVPN.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - OpenVPN настройка маршрутизации NeoBaSS Общий по Linux 0 06-04-2013 11:15
Настройка OpenVPN fossil Общий по Linux 20 26-04-2012 16:42
настройка ISA для openvpn клиента neverlinger ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 17-01-2012 14:28
[решено] Настройка RRAS для OpenVPN genkoo Microsoft Windows NT/2000/2003 14 05-02-2011 16:24
[решено] Настройка шлюзов в сетевых интерфейсах. Sobol Microsoft Windows NT/2000/2003 14 08-11-2006 05:58




 
Переход