Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домашний медиацентр!!! что бы ух как!!!

Ответить
Настройки темы
Домашний медиацентр!!! что бы ух как!!!

Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем боброго.

Задался целью собрать домашний медиацентр. Речь идет только о системном блоке, остальное уже стоит дома по полкам.
Рассматриваю две платформы голубых и красных.
Суть сабжа ниже.

Общая часть:
Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Vapor-X HD 7970 GHz Edition" 11197-12-40G (Radeon HD 7970, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)
Кулер для процессора "GeminII S524" Socket775/115x/1366/AM2/AM3/FM1/FM2 Cooler Master RR-G524-18PK-R1
SSD диск 256ГБ 2.5" OCZ "Vertex 4" VTX4-25SAT3-256G (SATA III)
Жесткий диск 2000ГБ Seagate "Constellation ES.3 ST2000NM0033", 7200об./мин., 128МБ (SATA III) - 2шт.
Картридер CF/MD/SDHC/MicroSD/MMC/MS/xD Microsonic "CR09BT", в 3.5" отсек, сет. адаптер Bluetooth, черный (USB2.0)
Аудиокарта Creative "Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion" (PCI-Ex1)
Привод BD-RE 12x2x8xBD/16x8x16xDVD/48x24x48xCD ASUS "BW-12B1ST", черный (SATA), поддержка 3D
Корпус Miditower Cooler Master "HAF XB" RC-902XB-KWN1, ATX, черный (без БП)
Вентилятор Zalman "ZM-F3" d120мм, 900/1800об./мин. (питание от мат.платы)
Вентилятор Zalman "ZM-F1Plus" d80мм, 1700-2800об./мин. (питание от мат.платы) - 2шт.
Блок питания 1000Вт Thermaltake "TR2 RX 1000W" TRX-1000MPCEU ATX12V V2.3 (24+4+6+6/8+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м)

Различия:

На голубых:
Процессор Intel "Core i7-3770K" 3.50ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, GPU, Socket1155
Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-Z77X-UD5H-WB" iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 3xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, DP, SB, 2x1Гбит LAN, WiFi, BT, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX
Модуль памяти 8ГБ DDR3 SDRAM AMD "Entertainment" AE38G1601U1-UO (PC12800, 1600МГц, CL11) - 4 шт.
SSD диск 128ГБ Toshiba "THNSNH128GMCT" (mSATA)

На красных:
Процессор AMD "FX-8350" 4.00ГГц, 4x2048КБ+8МБ, HT2600МГц, SocketAM3+
Мат. плата SocketAM3+ GIGABYTE "GA-990FXA-UD3" AMD 990FX, 4xDDR3, SATA III, RAID, 4xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX
Модуль памяти 8ГБ DDR3 SDRAM AMD "Entertainment" AE38G1869U2-UO (PC14900, 1866МГц, CL10) - 4 шт.

Хотел бы услышать мнение о предполагаемой конфигурации, и что лучше голубые или красные, только заранее прошу троллей пройти мимо. Мне неинтересно кто лучше красные или голубые за компанию с зелеными, основанное на вырезках из газет и форумов имхо. Сам являюсь поклонником канадцев, но хочу аргументированного рассмотрения сабжа.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 15:43, 22-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
Всем боброго. »
И вам того-же!

Цитата tr011_tmn:
услышать мнение о предполагаемой конфигурации, »
1) БП в 1000 ватт... Это чересчур. Вам хватит на 650 ватт с одной мощной линией 12В
2) SSD - неважный. Заменить на Plextor m5Pro
3) Звуковуха. Я не связывался бы... Обзор. Заменил бы на ASUS Xonar Essence ST (X)
4) Процессор. На ПК предполагается работа в профессиональных многопоточных приложениях? Тогда 3770k. Если не предполагается - тогда 3570k.
5) Кулер. Взять Zalman 10X Performa. Пока у него нет аналогов в отношении цена\качество\шум.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 22-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
SSD - неважный. Заменить на Plextor m5Pro »
кардинальной разницы не увидел если честно между моделями, если конечно не брать в расчет того что Plextor m5Pro основан на новом контроллере Marvell 88SS9187. Уже имею на руках OCZ "Vertex 4", первые же прошивки после покупки подняли производительность, что говорит о работе производителя над ошибками, чего не могу сказать о предлагаемой модели так как не сталкивался к ней в повседневной жизни, да и свежесть контроллера, говорит что работа в данном направлении еще предстоит, и ее надо делать.

Цитата WSonic:
Звуковуха. Я не связывался бы... »
Прочитал обзор и еще больше укоренился в своем выборе. Т.к. не являюсь аудиофилом, а как раз собираюсь использовать шарманку в первую очередь для игр и домашнего кинотеатра. Обрабатывать музыку с профессиональной точки зрения не собираюсь. Медведь на ухо не наступал (вокалист между строчек пусть будет) но камерного звука не ожидаю от приобретаемой карты.

Цитата WSonic:
Кулер. Взять Zalman 10X Performa. »
смущает размер и сталкивался с аналогичными моделями. установка не так проста как хотелось бы. тем более что сам корпус навевает мысли об оптимизации потоков воздуха, и данная "башенька" может в него элементарно не встать. В целом предложенный куллер хорош. но увы и ах.

WSonic, спасибо за аргументированный ответ, приятно общаться с умным человеком.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 07:59, 23-05-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
что лучше голубые или красные »
Полагаю, Вы читаете ветку AMD vs Intel - 2 (Продолжение).
Если читаете, то все факты там уже неоднократно приводились. С формальной точки зрения FX-8350 может выглядеть неплохо: даже Вы на это купились, опубликовав в своем сообщении размеры кэш-памяти 2-го и третьего уровней обоих процессоров. Что осталось за кадром, так это время доступа к кэш-памяти. К примеру, кэш третьего уровня процессора AMD работает на частоте 2.2 ГГц, независимо от частоты самого процессора. Последний процессор Intel работавший с кэшем на половинной скорости был Pentium-II. Почему? Потому что низкая частота с которой тактируется кэш приводит к увеличению времени задержки при доступе к нему. Если учесть, что даже кэш L2 у AMD при значительно большем объеме уступает по эффективности кэшу процессоров Intel именно из-за высокой латентности, можете себе представить латентность кэша L3.
В указанной ветке приводились более подробные объяснения, почему каждый из трех уровней кэша FX-8350 хуже, чем у конкурента.
Аналогично производилось сравнение ядра Intel с модулем AMD. В частности, сравнивались число и возможности исполнительных устройств, декодера команд, наличие архитектурных особенностей повышающих производительность для каких-то специальных случаев. Таких как LSD - loop stream detection.
Если беспристрастно сравнивать продукцию разных производителей, станет ясно, что процессоры AMD для игровых компьютеров могут рассматриваться только в нижнем ценовом сегменте где FX-4170 конкурирует с i3-32xx.
Процессоров аналогичных хотя бы i5-3450, не говоря уже о i7-3770, в арсенале AMD нет.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 23-05-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
первые же прошивки после покупки подняли производительность, что говорит о работе производителя над ошибками, чего не могу сказать о предлагаемой модели »
OCZ выпускает заплатки\прошивки для повышения производительности своего накопителя, а Marvell выпускает новый контроллер. Вопрос: кто лучше работает над ошибками? Но вопрос даже не в этом, а в надежности продукта в целом - а это вы увидите чуть позже...

Цитата tr011_tmn:
Прочитал обзор и еще больше укоренился в своем выборе. »
Ваше дело...

Цитата tr011_tmn:
данная "башенька" может в него элементарно не встать »
С какой стати? Его высота 15,5 см - что позволяет стать в любой корпус.


tr011_tmn, Как я понял, под вашей фразой:
Цитата tr011_tmn:
что бы ух как!!! »
Вы подразумеваете покупку всего самого дорогого и красивого, а функциональность и надежность на втором плане - я правильно понял?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:01, 23-05-2013 | #5


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы подразумеваете покупку всего самого дорогого и красивого, а функциональность и надежность на втором плане - я правильно понял? »
ни в коем разе, именно поэтому данная тема появилась на форуме.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 14:10, 23-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Домашний медиацентр!!! что бы ух как!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать что бы моя флешка запускалась как авторан на диске Survover Хочу все знать 2 17-02-2013 18:49
Медиа - [решено] Как установить медиацентр oven67 Microsoft Windows 8 и 8.1 14 31-10-2012 19:55
Как сделать что бы удалялись старые файлы? SLIMYS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 04-04-2011 22:19
Что было бы, если бы программисты делали унитазы Gold Dragon Юмор 10 28-01-2010 14:09
Как соединить файлы, что бы получилась программа? RAY Программирование и базы данных 3 18-07-2004 05:18




 
Переход