Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Отсутствие (добавление) закладки Overdrive в CatalystControlCenter

Ответить
Настройки темы
[решено] Отсутствие (добавление) закладки Overdrive в CatalystControlCenter

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!!
У меня такая проблема- хочу разогнать видеокарту Radeon , но закладки Overdrive в Catalyst центре нету. Я читал про такую проблему в Инете , не я один с ней сталкиваюсь. Пишут, что эта закладка должна быть по умолчанию, но ее нет.
Пробовал сносить все драйвера для видеокарты и устанавливать самые последние нужные драйвера с Catalyst центром именно для моей системы и видеокарты, скачанные с оффициального сайта тех. поддержки Radeon. Закладки также не появляется.

ATI Tray Tools не работает (при любом разгоне больше 5 единиц глюки и синий экран).Остальные программы как MSI afterburner и т.д. пока не проверял, хочется все таки делать все напрямую из Catalyst Control Center

Конфиг-видео Amd Radeon HD 7670m 2 gb
пНоутбук Toshiba Satellite
Проц- Intel Core i7 2.30-3.20
Память - 8gb ddr3
Windows 7 64разрядная

Спасибо!

P.S. не нашел куда писать такого рода сообщение, решил создать тему)

Отправлено: 14:06, 06-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денисартисторкестра:
закладки Overdrive в Catalyst центре нету »
Цитата Денисартисторкестра:
при любом разгоне больше 5 единиц глюки и синий экран »
Потому и нету. У вас мобильная видеокарта, а они не гонятся!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:40, 06-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот оно в чем дело... тогда очень жаль.
Но тем не менее, ну как же не гонятся, гонятся!))

Разогнал через MSI after Burner c 600мгц ядра и 900мгц пямяти до 720 и 1100 соответственно! А это прибавка 3-4 фпс
Так что не понятно почему в CCcentre нету overdrive для мобильных версий...

Отправлено: 15:05, 06-05-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денисартисторкестра:
Разогнал через MSI after Burner c 600мгц ядра и 900мгц пямяти до 720 и 1100 соответственно! А это прибавка 3-4 фпс »
И последующий перегрев видеокарты и вытекающие отсюда последствия.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:09, 06-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Вы, разумеется , правы, мне самому не хочется потерять видюшку, но я попытаюсь быть осторожным и контролировать температуру.


Мне не ясно почему не получается изменить напряжение, в конфиге MSI я ограничения убрал... наверно это из-за того что карта мобильная.

Последний раз редактировалось Денисартисторкестра, 06-05-2013 в 15:34.


Отправлено: 15:25, 06-05-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денисартисторкестра:
наверно это из-за того что карта мобильная. »
Да. Даже не каждая не мобильная карта позволяет регулировать напряжение. Моя, например, не позволяет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 06-05-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разгонять можно,но надо позаботиться об охлаждении,правда без поднятия напряжения разгон лишь немного(градусов на 5) увеличит нагрев,но тем не менее лучше намазать хорошую пасту MX-2/3 или подобную и сделать синий провод кулера разрывным,при его размыкании он будет крутить на максимуме как никогда обычно не крутит либо сделать такую приблуду http://alladvice.ru/technique/notebook_cooling.html высасывающую горячий воздух из ноута, всякие там подставки неэффективны,дают 1..2градуса
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 07-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня друг ноут 5 летней давности от Asus разгоняет, используя спец подставку + термопасту+ эту приблуду смастерил точно такую же))) Он кстати говорит, что процессор спалить на ноутах невозможно ибо защита и вылетает синий экран. А вот видеокарту он несколько раз "убивал" (больше 8 точно) и реально разогревал её в духовке. Я один раз в гости пришел- думал он еду готовит, а там видеокарточка ...ппц. И ничего, разгоняет мощно и все работает, видеокарта выходит из строя не так уж и часто, вот уже как 2 года так.

Отправлено: 17:39, 07-05-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Отсутствие (добавление) закладки Overdrive в CatalystControlCenter

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD работает над технологией динамического разгона Overdrive 6 OSZone News Новости информационных технологий 0 06-02-2013 11:30
Разное - AMD overdrive (Help!) gamep Хочу все знать 0 07-10-2012 06:26
[решено] AMD overdrive как вернуть назад частоту? ospa Процесcоры 5 18-09-2010 21:23
закладки в фильме whiter Хочу все знать 2 28-03-2004 23:55
Закладки ivank О сайте и форуме 6 19-02-2002 16:09




 
Переход