Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Мультизагрузочная флешка Win8/7/xp/pe

Ответить
Настройки темы
Общее - Мультизагрузочная флешка Win8/7/xp/pe

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Извините,если тему создал не в нужном разделе,новичок...
И так,по порядку!
Имеется флешка Silicon Power 16BG, есть мультизагрузочный образ (KSL Multiboot USB v.1.5 by K0RW1N ) 10 Гигабайт.
Через утилиту Multiboot USB, скачанную с Ozon.net, я заливаю этот образ на флешку.То есть 1)Форматирую в NTFS через HP Usb Disk storage format tool, 2)заливаю груб (grub4dos), 3) И через WinSetup From USB Указываю образ и он заливается на флешку. По окончанию,как написано в инструкции Multiboot USB,нужно скопировать файлы пустышки и меню,но я их не копирую т.к в образе сборки есть менюшка и.т.д При запуске теста,в этой же утилите все идет нормально,все загружается. Но а через биос,на любом другом компе,никаких действий,как будто даже и не замечает флешку. Помогите разобраться
Прошу прощенья если что то не так... Выкладываю скрин,помогите,заранее благодарю!

Отправлено: 14:49, 13-12-2013

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 14:49, 13-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raptorbob, здесь тема

Отправлено: 15:13, 13-12-2013 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raptorbob, Зачем темы плодишь? Что, Поиск разве не работает?

MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:26, 13-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,сейчас попробую,напишу ответ.

Nordek -в той теме описывается,как с нуля создать,а у меня уже готовый образ,только проблемы с запуском из под биоса,скорее всего проблемы в menu.lst, или же груб не правильно закинул. Человек выше дал ссылку,там вроде бы похожее что то,пробую.

Отправлено: 15:58, 13-12-2013 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raptorbob:
в той теме описывается,как с нуля создать »
Не только. Там разного рода вопросы: #5727, #5738, #5846, #5851.

Цитата raptorbob:
а у меня уже готовый образ»
На будущее: интеграция FiraDisk в дистрибутив, актуальный вариант на данный момент - #5233

Цитата raptorbob:
только проблемы с запуском из под биоса »
Могут проблемы быть если материнская плата древняя, здесь тоже не однократно были вопросы/ответы.

Цитата raptorbob:
скорее всего проблемы в menu.lst »
А то как будто здесь по menu.lst ни разу не задавались вопросы на которые давались ответы.

Цитата raptorbob:
или же груб не правильно закинул »
Инструкция.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 13-12-2013 в 17:48.


Отправлено: 17:42, 13-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, Спасибо большое за ссылки и помощь,как я могу тебя отблагодарить?
Но только вот проблема не решена,то есть решена на половину. Короче или я д.....или лыжи не едут. Флешка стала запускаться на другом компе : Intel celeron B960,p41,4gb ram,video integrated. На нем биос старый,но что я еще заметил,на моем ноуте биос идет уже с
UEFI, там что я только не делал,переставлял Boot menu, выключал secure boot, и все ровно тишина. P/S читал статью что биос с Uefi не видит Multiboot объемом свыше 250 мб, но опять же все противоречит себе,т.к я запускал образы с флешки объемом 4GB/

Nordek, Слушай,все это конечно хорошо,писать искать,может быть просто ты ко мне подконектишься,и глянешь одним глазом,на образ,утилиты и.т.д. Если конечно не сложно...

З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ...
А тест запуска делаешь,все как по маслу,нуууу в чем дело((((

решил попробовать запустить что нибудь,при выборе установки win8 все идет нормально,но сначала он показывает мне это:[IMG][/IMG] Но а потом уже дает выбрать разрядность винды[IMG][/IMG]

Отправлено: 18:02, 13-12-2013 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raptorbob:
При запуске теста,в этой же утилите все идет нормально,все загружается. Но а через биос,на любом другом компе,никаких действий,как будто даже и не замечает флешку. »
Как загрузиться с DVD-диска или USB Flash (флешки)
Приоритет загрузки выбран?
Выше предоставил ссылку, в статье смотри Клавиши для входа в BIOS и краткая инструкция по изменению приоритета загрузки
Если не можешь загрузиться, то пробуй войти в Меню загрузки. В статье смотри Клавиши для входа в меню загрузки и краткая инструкция.

Цитата raptorbob:
Флешка стала запускаться на другом компе »
Полезно озвучивать модель материнской платы с которой не грузится флешка.

Цитата raptorbob:
при выборе установки win8 все идет нормально,но сначала он показывает мне это:


Но а потом уже дает выбрать разрядность винды
»
А версия установленного Grub4Dos, соответствует grldr?

Дополню третий пункт (BootIce > Process PBR > Grub4Dos > Install > Version 0.4.5c > OK > OK.)
Если был установлен Grub4Dos версии 0.4.5c, то соответственно в корень флешки копируем grldr из сборки grub4dos-0.4.5c.
Если был установлен Grub4Dos версии 0.4.6a, то соответственно в корень флешки копируем grldr из сборки grub4dos-0.4.6a.
Свежую сборку grub4dos-0.4.Xx, можешь скачать здесь.

Делай по инструкции (Перед началом работы, скопируй все данные с флешки на жёсткий диск).
P.S Ставь Grub4Dos 0.4.5c и в корень флешки скопируй файл grldr из сборки grub4dos-0.4.5c.

Цитата raptorbob:
З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ... »
При необходимости обновить биос, для помощи есть тема: Все вопросы по прошивке BIOS системных плат.

Отправлено: 21:46, 13-12-2013 | #8


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raptorbob:
З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ... »
Скорее всего ты включил UEFI, а он не отображает устройства не поддерживающих соответствующую загрузку.
Отключи secure boot и включи legacy/CSM/или как там его обозвали на твой материнке.

А вообще с подобными вопросами нужно писать в эту тему. Иначе если каждый пользователь будет создавать на каждый вопрос отдельную тему, на форуме будет бардак.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 13-12-2013 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
А вообще с подобными вопросами нужно писать в эту тему. »
Да я уже писал, несколько ссылок привёл на тему. Только похоже без толку.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:48, 13-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Мультизагрузочная флешка Win8/7/xp/pe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [Дубликаты тем] Мультизагрузочная флешка Balancer Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 22 30-05-2018 08:30
Общее - Мультизагрузочная флешка, возможно ли Pr0t0n Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 22-11-2011 00:20
Мультизагрузочная флешка и нетбук Teiji Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-11-2011 20:25
Мультизагрузочная USB флешка без модификации ISO образа Windows Pozia Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 06-07-2011 21:15
Загрузка - Мультизагрузочная флешка WinXPE + Windows XP Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 4 28-12-2009 02:13




 
Переход