Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Объединение разрешений для общей папки и разрешений NTFS

Ответить
Настройки темы
Объединение разрешений для общей папки и разрешений NTFS

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго, Всем, времени суток!
Вопрос на интерес и образование. Пытаюсь разобраться с правами на общие папки в ОС Windows.
Создал общую папку на WinXP в корне диска D (не системный раздел, файловая система NTFS). Права на общий доступ к папке Все\Полный доступ\Разрешить.
Далее читаю в книге " Запрет разрешений имеет преимущество над любыми разрешениями, установленными для отдельных пользователей и групп. Если вы запретите разрешение на доступ к общей папке пользователю, он не будет иметь доступа к ней, даже если вы установите данное разрешение для группы, членом которой он является."
Добавляю пользователя в список и ставлю ИМЯ пользователя\Полный доступ\Запретить. Пробую подключаться под этим пользователем к "шаре" и у пользователя получается подключиться, хотя я думал что под этим пользователем не получиться подключиться. Почему так происходит, ведь по идее права с действием Запретить должны иметь преимущество и как вообще тогда правильно рассчитывать суммарные права (разрешения на доступ к общим папкам+разрешения NTFS) на каталоги и файлы в общих папках?

Отправлено: 12:58, 21-02-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
и у пользователя получается подключиться, хотя я думал что под этим пользователем не получиться подключиться. Почему так происходит »
потому вы не правильно поняли.
Вы не "полностью запретили доступ" вы "запретили полный (на чтение и на запись) доступ". Доступ "только на чтение" вы не запрещали

Отправлено: 13:08, 21-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поставил галочку Запретить Полный доступ, соответственно галочки запретить Изменение и запретить Чтение поставились автоматически вот так

Чем отличается доступ на чтение и запись от доступа только на чтение? доступ на чтение и запись разве не включает в себя доступ на чтение?

Отправлено: 13:39, 21-02-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
Пробую подключаться под этим пользователем к "шаре" и у пользователя получается подключиться
Когда пользователь подключится, на сервере смотрите в Пуск -> Выполнить -> fsmgmt.msc -> Сеансы -> кого там увидите, его или Гостя?

Отправлено: 18:13, 21-02-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Объединение разрешений для общей папки и разрешений NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Изменение NTFS разрешений на подпапки и файлы Diver1 Скриптовые языки администрирования Windows 3 26-12-2020 12:54
PowerShell - [решено] пакетное изменение разрешений NTFS папок ratibor79 Скриптовые языки администрирования Windows 2 25-11-2012 09:57
2008 R2 - Странное поведение ntfs разрешений - постоянно меняется Владелец фаила. Outstanding Windows Server 2008/2008 R2 4 12-06-2012 23:39
Разное - Установка разрешений для дочерних папок и файлов 2022 Microsoft Windows 7 1 15-11-2009 23:34
[решено] Резервирование NTFS разрешений. Bill Gates Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-09-2009 15:39




 
Переход