Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Контроль учетных записей. Мистика.

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Контроль учетных записей. Мистика.

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 28-01-2013
Доброго времени суток!

Ситуация такая (пока абстрактная). Надо заменить файлики в каталоге C:\Program Files\<Еще какая то папка>....
Если включен УАК, то под собой (а я все-таки вхожу в групу локальных администраторов данного компьютера) я этого сделать не могу.
Если например FAR я запускаю "от имени администратора", то файлики я заменяю.
Но
Новые файлики в каталоге я вижу только если зайду в FAR "от имени администратора".
Если запускаю FAR просто под своей учеткой, то вижу старые файлики, а новах нет!

Подробней на картинке:
FAR верхний (который сзади) запущен от имени администратора
FAR нижний (который спереди) запущен просто подо мной.


Если отключить УАК, то все хорошо. Я без всякого имени администратора могу заменить файлы и никакой мистики.

И еще эта же мистика мешает мне подключать сетевые диски через групповую политику. Ибо они почему-то подключаются "от имени администратора". Пользователю они не видны, но если тот-же FAR запустить "от имени администратора", то они есть.

Один раз получилось наблюдать 3 версии файлов в одном и том же каталоге: под пользователем, не включенным в группу локальных админов, под собой и под собой "от имени администратора".

Кто может это объяснить? И как с этим бороться (про отключение УАК знаю)?

Отправлено: 07:15, 28-01-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разный уровень прав определяет разную "видимость". Вы на вкладке "Безопасность" каждого файла посмотрите, какие права у каждой группы, уверен, что у пользователей нет прав даже на просмотр.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:04, 28-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shilnik:
Если запускаю FAR просто под своей учеткой, то вижу старые файлики, а новах нет
Никакой мистики, это виртуализация UAC. Вбейте в поиск ключевое слово VirtualStore и почитайте:
Цитата shilnik:
И еще эта же мистика мешает мне подключать сетевые диски
За это отвечает параметр EnableLinkedConnections.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:42, 28-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все понятно!

Petya V4sechkin, спасибо.

Последний раз редактировалось shilnik, 28-01-2013 в 09:05.


Отправлено: 08:45, 28-01-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Контроль учетных записей. Мистика.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Включен ли у вас контроль учетных записей? Vadikan Microsoft Windows 7 137 10-04-2013 12:02
7 / 2008 R2 - [решено] как отключить в дистрибутиве контроль учетных записей? mover Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 30-03-2010 09:58
CMD/BAT - Батник отключающий контроль учетных записей??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-09-2009 16:45
CMD/BAT - [решено] Батник проверяющий контроль учетных записей ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-07-2009 10:43
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23




 
Переход