Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Про светодиоды подсветки передней панели компа

Ответить
Настройки темы
Разное - Про светодиоды подсветки передней панели компа

Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тут принесли комп у которого на передней панели есть стеклянная полоска с обоих концов которой стоят 2 прозрачных светодиода(так я думаю)Это как я понимаю для подсветки. К ним просто параллельно подходит питание +5В.Оба сгоревшие. Может кто знает марку этих светодиодов. Я вообще еще не сталкивался со светодиодами которые запитываются без резистора.Пришу помощи. Что там должно стоять?

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 22:56, 22-12-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
Мне тут принесли комп у которого на передней панели есть стеклянная полоска с обоих концов которой стоят 2 прозрачных светодиода(так я думаю) »
Да-да! Именно так! Попадались такие. И действительно - светодиоды подключены без резистора, и мрут из за этого как мухи

Цитата slonikdva:
Может кто знает марку этих светодиодов »
Любой яркий светодиод любого цвета. Подключать через резистор ограничивая ток через диод в пределах 20-30mA. Резистор подбирается опытным путем - примерно это будет 70-150 Ом в зависимости от купленного диода. Купить можно на радиорынке или в любом радиомагазине

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:13, 22-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
подходит питание +5В. »
От куда подходит?

Цитата slonikdva:
Что там должно стоять? »
Ничего. А фото можно глянуть.

Отправлено: 23:14, 22-12-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
От куда подходит? »
Если это тот корпус, который приносили мне - то от молекса

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:16, 22-12-2012 | #4


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там нет никаких резисторов. Берется питание прямо с свободного разьема БП(красный и черный провод) и подается параллельно на 2 светодиода. Причем хозяин говорит что они горели синим светом. Отсюда -может это не светодиоды, а какие нибудь лазерные диоды. Я с такими еще не сталкивался.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 23:44, 22-12-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
Отсюда -может это не светодиоды, а какие нибудь лазерные диоды. Я с такими еще не сталкивался. »
Обычные синие светодиоды! Ничего военного там нет! Покупайте новые и ставьте вместо сгоревших (только уже с резисторами).

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:46, 22-12-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Про светодиоды подсветки передней панели компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB 3.0 на передней панели DimonFo Материнские платы и память 5 23-01-2013 13:33
Смена передней панели BobcatRUS Материнские платы и память 16 13-07-2012 13:25
Интерфейс - Эфекты подсветки панели задач seryojka Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 7 08-03-2012 11:23
Интерфейс - Неправильное поведение подсветки значков на панели задач. umnyj Microsoft Windows 7 4 23-12-2011 16:35
Не работает USB на передней панели. nghst Непонятные проблемы с Железом 15 23-07-2008 07:43




 
Переход