Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Изменение даты до запуска Windows XP

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Изменение даты до запуска Windows XP

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, помогите решить следующую проблему:
в ноутбуке села батарейка и после выключения сбрасывается дата на 1980 год. Заменой никто заниматься не будет.

После старта системы видно обычную заставку Windows XP, потом курсор мышки и компьютер виснет. Реакции никакой ни на клавиши, ни на движение мыши.
Иногда пишет недействительная дата и тогда можно зайти в систему, но в большинстве случаев просто виснет.

После изменения даты на актуальную ( через live linux)все работает как часы. Как можно до старта Windows установить нужное время?
Аutoexec.bat естественно не работает. Попробовал прописать в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\RunServices] bat файл с date 05-11-2012, но дата не успевает меняться и
машина подвисает.

Может есть у кого-то идеи ?

Отправлено: 05:42, 06-11-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата m-audio:
Может есть у кого-то идеи ? »
Легко.
Идея раз. Дата обычно меняется прямо в биосе. В биос можно зайти до загрузки системы.
Идея два. Не завершать работу ОС, а переводить в спящий режим. Время от времени (раз в три-семь дней) выполнять перезагрузку, так сказать, чтобы ошибки не копились.
Идея три. Таки собраться с силами и заменить несчастную батарейку. Берегите нервы, они не восстанавливаются.

Отправлено: 07:29, 06-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. в биосе дату сменить нельзя. Сам такое первый раз вижу. Да и если забыл изменить, то машина виснет
2. тоже думал об этом, но опять же можно по запарке забыть / перепутать и не так выключить.
3. ноут довольно старый и не вижу смысла ее менять. Я так понимаю, что ее еще надо выпаивать, а мне не по силам.

Отправлено: 12:58, 06-11-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Не знаю как в вашем ноуте, а в нормальных ПК она пальцем выковыривается и пальцем же вставляется обратно.
Насчет выключения в плане энергосбережения задайте действие "При закрытии крышки: перевод в спящий режим" и всё.

Отправлено: 13:02, 06-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


признаю я идиот )) Старые ноуты строили на славу. Делов на 2 секунды. Спасибо за напоминание очевидных вещей.


Отправлено: 13:24, 06-11-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Изменение даты до запуска Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение даты снимка. флэш Цифровое изображение 8 09-02-2011 08:28
Прочие БД - Изменение системной даты для Oracle ProFanKa Программирование и базы данных 1 10-11-2008 21:17
Изменение формата даты Ilya S Программное обеспечение Windows 2 12-11-2007 11:13
В Делфи изменение даты и времени Borislav Программирование и базы данных 5 11-09-2004 19:13
Изменение системной даты Dutchman Mihel Хочу все знать 2 15-07-2004 13:14




 
Переход