Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Повреждение элементов на материнской плате M5A99FX PRO R2.0

Ответить
Настройки темы
Повреждение элементов на материнской плате M5A99FX PRO R2.0

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 16.png
(568.1 Kb, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 0025.jpg
(61.5 Kb, 26 просмотров)
Здравствуйте! Имеется материнская плата ASUS M5A99FX PRO R2.0
При снятии радиатора с процессора были повреждены компоненты мат платы. Крепления радиатора были достаточно жёсткими и пришлось воспользоваться отвёрткой, о чём уже сильно жалею и приобрёл горький опыт на будущее. Отвёртка соскользнув снесла 2 компонента представленных на фото. Дорожки целы, повреждён лак. Суть вопроса - может ли кто нибудь подсказать маркировку элементов? При обращении в тех помощь Асус мне ответили что они не предоставляют информацию по схемотехнике, что эта информация доступна лишь некоторым сервисам, в одном из которых мне сказали что сумма ремонта обойдётся от 3700 и выше. В силу финансового положения принято решение заняться ремонтом самостоятельно не смотря на высокие риски всё повредить основательно. Но не могу узнать какие именно потребуются элементы. Заранее Вам благодарен! И готов получить тумаков за то что прибег к такому варварскому методу. На всю жизнь запомнил...)

Отправлено: 10:47, 31-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё так плохо видимо....)

Отправлено: 06:10, 05-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо да, поскольку, как я понимаю, на самой МП даже не указан тип элементов, как это обычно бывает (хотя бы L1, C3, R16..), что уж говорить об их характеристиках

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 01:53, 11-02-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Повреждение элементов на материнской плате M5A99FX PRO R2.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus m5a99fx pro r2.0 не стартует. KILL_BOY Непонятные проблемы с Железом 3 05-02-2021 12:24
Sata коннектор на материнской плате Slimus07 Материнские платы и память 3 04-08-2015 14:53
Asus M5A99FX Pro R2.0 и питание проца 4 pin freeman90 Материнские платы и память 13 19-05-2015 11:05
Напряжение на материнской плате LLAlive Материнские платы и память 11 01-02-2013 12:09




 
Переход