Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Совместимость разъёма питания

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Совместимость разъёма питания

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Дело заключается в том, что на британском amazon'е продаётся принтер Brother HL-2270DW по очень вкусной цене.
Проблема заключается в том, что он поставляется со шнуром питания английского типа. Мне же нужен европейский "Shuko" тип.
Так вот могу ли я просто поменять там этот шнур питания? Т.е. просто воткнуть в принтер европейский вариант и пользоваться устройством?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 01:08, 22-08-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой из этих?



На большинство из них есть переходники-адаптеры под любые розетки. Можно купить и не менять провод вообще. Главное чтоб принтер был на 220 вольт, так как он может быть и на 120 вольт - это нужно уточнить перед покупкой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:20, 22-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно откусить британскую вилку и вместо неё установить т.н. европейскую. Хотя Британия тоже в Европе-то )))
Гы, у меня на работе партия принтеров с британскими вилками как раз.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:38, 22-08-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DillerInc:
Так вот могу ли я просто поменять там этот шнур питания? Т.е. просто воткнуть в принтер европейский вариант и пользоваться устройством? »
Да.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 22-08-2012 | #4


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, вроде в Великобритании используется TypeG.
Да, и я как раз вчера подумал про обычные переходники-адаптеры.
И напряжение там в сети, если я не ошибаюсь, должно быть 220 Вольт, но я ещё уточню - напрягу опять чела из amazon'ского чата
Цитата Ment69:
Да.
...ну и замечательно. У меня как раз есть провод питания от старого Epson'а, можно будет попробовать его "заюзать".

P.S.
А вообще благодарю всех за столь скорые ответы.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 09:44, 22-08-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DillerInc, В UK 220 вольт. 110 вольт на материках Северная и Южная Америки. Кроме этого напряжение тока в Японии 110 вольт. Частоты приняты 2-х видов: 50 Гц/100 В в восточном районе Японии и 60 Гц /220 В в западном районе Японии, включая Нагоя, Киото и Осака.

Хвала поисковикам

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 22-08-2012 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то на работе у меня никто не меняет вилки. Не положено. А просто выкидывается кабель с английской вилкой, а вместо него используется наш, привычный.
Английский же очень хорош встроенным предохранителем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 22-08-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу напряжения - это мое предположение. Так как девайс продается на британском сайте, но возможно для не-британских электросетей. Подробнее о напряжении сетей и стандартов подключения можно прочитать здесь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:05, 22-08-2012 | #8


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Хвала поисковикам »
...я помню, что не так давно искал инфу про Гонконг - там параметры сети такие же как в UK.
Чел из чата так и не смог ответить мне на вопрос, для какого напряжения сети этот девайс,
и теперь я в печали, потому что за ночь 4 принтера по вкусной цене - что были на складе amazon.co.ok вчера вечером - были расхватаны. Теперь либо ждать поступления новой партии, либо забить, т.к. других доступных альтернатив я не могу там найти.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 15:43, 22-08-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DillerInc:
я помню, что не так давно искал инфу про Гонконг - там параметры сети такие же как в UK. »
Не удивительно В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и оставался её колонией до 1997 года

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:49, 22-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Совместимость разъёма питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Выгорание разъёма БП truvo Прочее железо 6 28-11-2011 13:24
[решено] пропал звук после повреждения фронтального аудио-разъёма vladimirn Непонятные проблемы с Железом 15 07-10-2011 13:48
Звук - [решено] Вывод звука с HDMI-разъёма на колонки монитора DVI Semidel Прочее железо 1 26-02-2011 18:24
FAQ - Как обойтись без разъёма Lan на ноутбуке?? DarjaM Сетевое оборудование 9 23-07-2009 22:01
Подключение вентилятора при отуствии разъёма Murder7 Разгон, охлаждение и моддинг 25 02-04-2005 05:50




 
Переход