Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Следячер" реестра.

Ответить
Настройки темы
"Следячер" реестра.

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравсвуйте, орогие форумчане.
Решил сделать рипак программы, вот только появились некоторые трудности с реестром. Искать в ручную можно, но 100% шанс что-то упустить.
Так вот, существует ли такая программа, которая следит за изминением реестра? Например, нажал 1 раз на кнопку и он полностью сканирует реестр, запоминает, и после того, как мы установили прогу, крякнули и т.д. мы нажимаем 2 раз на кнопку и он выдаёт все адрема, которые были созданы.
Есть ли такая программа?

Отправлено: 22:48, 23-02-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TheNiceTroy,
[решено] Посоветуйте программу для резервного копирования всего реестра
ERUNT

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:08, 23-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheNiceTroy:
Так вот, существует ли такая программа, которая следит за изминением реестра? »
RegShot

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 23:11, 23-02-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheNiceTroy:
Например, нажал 1 раз на кнопку и он полностью сканирует реестр, запоминает, и после того, как мы установили прогу, крякнули и т.д. мы нажимаем 2 раз на кнопку и он выдаёт все адрема, которые были созданы. »
Да есть. Только уберите напоминание о крякнули и т.д
Ashampoo®*UnInstaller
Total Uninstall
Wintools.net
И много всякого прочего.
ЗЫ Помимо реестра они отслеживают и файловую систему.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 24-02-2013 в 14:33.


Отправлено: 23:15, 23-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал поюзать регшот, но почему-то даже когда я ничего не ставлю, н выдаёт отчёт об изменениях(((( В чём дело?

Отправлено: 23:19, 05-03-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что в реестре хранят свои настройки как приложения, так и сама операционная система.

Отправлено: 02:02, 06-03-2013 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheNiceTroy:
Так вот, существует ли такая программа, которая следит за изминением реестра? »
Procmon из комплекта Sysinternalsuite от Марка Руссиновича.
Запускаешь инсталлятор, затем запускаешь её и указываешь фильтровать события по PID инсталлятора. Затем вдумчиво вчитываешься в отчёт....

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:10, 06-03-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
и указываешь фильтровать события по PID инсталлятора. »
И пропускаешь кучу интересного.

Отправлено: 12:05, 06-03-2013 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И пропускаешь кучу интересного. »
Например?
Действия дочерних процессов?
Так вроде бы Procmon также определяет запуск программ, а значит потом можно будет сделать дополнительные выборки по дочерним PID.

P.S.
Как вариант, можно вообще отключить все фильтры, но включить отображение только обращений к реестру

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:01, 07-03-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, понял. Вы имеете в виду — без установки параметра Drop Filtered Events использовать Process Monitor.

Отправлено: 01:49, 07-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » "Следячер" реестра.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
Разное - "Очистка реестра" Vista Manager, удаляет нужный ключ реестра. amzir Microsoft Windows Vista 3 21-11-2008 21:56
Самопроизвольно запрещаются права на "Полный доступ"/"Чтение" различных веток реестра xoomer Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2007 10:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход