Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нужно убрать диалог "Восстановление загрузки"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Нужно убрать диалог "Восстановление загрузки"

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть компьютер, на котором крутится некий сервер.
Компьютер без монитора и клавиатуры.
При аварийном отключении напряжения он самостоятельно загружается и выходит на диалог "Восстановление загрузки",
другой пункт (невыбранный - "Нормальная загрузка").
И дальше не грузится, а ждет ответа.
А нужно чтобы уходил на нормальную загрузку (без диалога) и просто хотя бы проверил диск на ошибки и исправил их "CHKDSK /F C:"

Как это делается?

Если в свойствах системы снять флажок "отображать варианты восстановления", это поможет?

Я проверить это на рабочем своем компьютере не получается, так как не могу смоделировать подобную ситуацию.
К примеру выдергиваю шнур питания при работающем колмпьютере,
а при загрузке выходит диалог с 3-мя пунктами загрузки в безопасном режиме и выбранным пунктом обычная загрузка. Ждет 30 секунд и грузится.

Как такю ситуцию можно смоделировать, чтобы оттестировать случай?

Может ли помочь в автозагрузке команда "CHKNTFS /D"?

Отправлено: 16:45, 14-06-2012

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бУРов, можно в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код: Выделить весь код
bcdedit /set {current} bootstatuspolicy ignoreallfailures
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:18, 14-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что отвечает система:
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Отказано в доступе.

Я было попробовал присвоить букву системному разделу и выполнить:
bcdedit /sysstore S:
Но:
Сбой призадании сисмного устройства хранения

Отправлено: 09:40, 18-06-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Присвойте букву скрытому разделу. Сделайте текстовый файл, содержащий сведения хранилища загрузки с опцией enum all: Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки
Прикрепите к сообщению.

P.S.
У вас что, EFI система?
Цитата:
/sysstore
Specifies the partition that contains the system store, for EFI-based systems:
bcdedit /sysstore partition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 18-06-2012 в 11:34.


Отправлено: 10:41, 18-06-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
можно в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить: »
Все получилось.
Только на стенде мне не удается смоделировать точно такую ситуацию, как на целевом компьютере.
Как я делаю
Запускаю программу, которая пишет лог на диск и выдергиваю шнур питания.

После перезапуска (без предложенной команды) получаю диалог, где 3 варианта загрузки в безопасном режиме и один в обычном
И счетчик работает. (после выполнения команды этого диалога нет и просто проверка диска).

Но на объекте был другой случай: предлагается
1. восстановить загрузку и
2. обычная загрузка,
но выбран 1-й вариант и компьютер не грузится (счетчика нет)

Этот вариант на стенде у меня смоделировать не получается, а хотелось бы точно знать, что команда поможет и в таком случае.

Отправлено: 12:55, 18-06-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нужно убрать диалог "Восстановление загрузки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление папки "Загрузки" dsergey88 Microsoft Windows 7 33 30-03-2018 10:58
Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней HarrySmith Другие серверные продукты 4 08-10-2014 16:38
Разное - "Продолжить восстановление сетевых подключений?" - убрать окно drowssap Microsoft Windows 2000/XP 0 12-05-2010 01:59
Разное - [решено] Нужно убрать список "прежние элементы" osip Microsoft Windows 2000/XP 4 19-02-2010 19:02
Загрузка - Как "убрать" меню загрузки Винды 7. Возможность установки нескольких Винд 7 и ХР. flev45 Microsoft Windows 7 2 13-11-2009 23:24




 
Переход