Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с интернетом

Ответить
Настройки темы
Проблема с интернетом

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня постоянно обрывается связь с интернетом,хотя модем показует что все работает нормально,лечиться это постоянным вкл\выкл модема в промежутках 5-10 минут ! Подскажите в чем проблема и как решить,уменя уже нервов не хватает((((

Отправлено: 19:36, 31-05-2012

 

Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29

Профиль | Цитировать


звонишь в тех.поддержку своего провайдера и высказываешь свою проблему. Если возможно решить дистанционно то оператор продиктует что делать. Но похоже что линия где-то коротит.

Отправлено: 05:52, 01-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Подскажите в чем проблема и как решить,уменя уже нервов не хватает(((( »
Замените модем, они тоже подвисают иногда.
Собственно сказать модель модема не судьба?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:18, 01-06-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,Модем работает уже 5 лет как часы,последние два дня пинг на линии стал высокий примерно с 20 до 80,а вот на 3 день начало вот так глючить,один знакомый предположил что это может быть из за того что мой провайдер выделил клиентам больше портов днс,чем может ,но я не знаю и хотел бы услышать мнение всех,а модель старенькая Motorola sb5101 такие уже не выпускают,но я на 99,9 уверен что проблема не в ней может настройки какие поменять в биосе или еще чего,хотя я ж говорю работало все как часы,вчера был дождь!!! wulf82 -может и коротит проводку на наш дом кабеля-учту этот вариант.

Отправлено: 08:26, 01-06-2012 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем что то менять что то в настройках вашего модема, все же лучше обратитесь в техническую поддержку своего провайдера, пригласите мастера для проверки вашей линии.

Отправлено: 09:06, 01-06-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Прежде чем что то менять что то в настройках вашего модема, все же лучше обратитесь в техническую поддержку своего провайдера, пригласите мастера для проверки вашей линии. »
Ну если после каждой проблемы звонить мастеру то необходимость в данном форуме отпадет автоматически,тут тоже есть мастера

Отправлено: 15:21, 05-06-2012 | #6


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На автомобильном форуме.
"Ну если после каждой аварии звонить мастеру то необходимость в данном форуме отпадет автоматически,тут тоже есть мастера"

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:28, 05-06-2012 | #7


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратите внимание на сообщение в 3 посте:
Цитата yurfed:
Замените модем, они тоже подвисают иногда. »
Попросите аналогичный модем у знакомых и протестируйте на своем ПК.

Отправлено: 16:35, 05-06-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))))

Цитата Rezor666:
На автомобильном форуме. »
Это вы об авто-слесаре? Мастер-человек хорошо разбирающийся в каком либо деле,профессия не имеет значения

Цитата topotun32:
Попросите аналогичный модем у знакомых и протестируйте на своем ПК. »
Можно и так поступить,но прежде чем весь компьютер по деталям у соседа тестировать, надо бы конкретно знать причину,так надежнее!

Отправлено: 12:25, 06-06-2012 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


что за модель модема то?
Да и реально уже могли бы давно позвонить провайдеру и спросить хотя бы есть ли у них проблемы на линии и описать ситуацию.
А если они говорят что все Ок то тогда уж на форум и пробовать искать проблему у себя.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:32, 06-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с интернетом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Проблема с интернетом Naemnik Общий по Linux 5 02-04-2012 13:59
Прочее - Проблема с интернетом. alex07 Сетевые технологии 1 21-11-2010 21:55
проблема с интернетом! slassa Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-10-2009 16:03
Интернет - проблема с интернетом .::DenY::. Microsoft Windows Vista 1 01-06-2008 13:58
Проблема с Интернетом Vagnyj Microsoft Windows 2000/XP 12 20-11-2006 14:16




 
Переход