Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Температура mcp и что ето такое?

Ответить
Настройки темы
[решено] Температура mcp и что ето такое?

Аватара для Mr_Joker

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые подскажите плиз дубовому пользователю пк))) У меня материнка asus m4n78 дак вот захожу в еверест а там температура mcp 72* градуса хотя все остальное 40-47*,во первых я даже незнаю что такое mcp поясните??? И нормальная ли температура 72 градуса на етой матери???

Отправлено: 22:52, 22-03-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Media and communications processors, а конкретно чипсет материнской платы и он греется. Хотя Эверест может и врать.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:00, 22-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mr_Joker

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин а где ето можно потрогать что ли врет этот эверест чи нет?
Что нужно использовать чтобы охладить его?
И почему ето могло произойти?
Я недавно поменял радиатор на проц,и поставил еще 1 кулер на выдув и 2 на вдув,могло ли ето повлиять?
Ответе плиз буду очень признателен)

Отправлено: 23:09, 22-03-2010 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MCP - это южный мост чипсета.

Цитата Mr_Joker:
И нормальная ли температура 72 градуса на етой матери??? »
Нормальная. nForce всегда сильно греется.

-------------------------------


Отправлено: 23:13, 22-03-2010 | #4


Аватара для Mr_Joker

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да эта часть действительно горячая!
Grabber2006 спасибо брат утешил признателен очень сильно! Знал бы тебя угостил бы пивом обязательно! Огромное спасибо за ответы!

Отправлено: 23:24, 22-03-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr_Joker, точно такая же материнка у меня. И то же чипсет грелся ужасно(до 82° доходило),во время игр комп вылетал Пришлось этот мелкий радиатор заменить,на другой с вентилятором.

Отправлено: 21:13, 26-03-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молодые люди, а с чего вы взяли, что всё так просто? На картинке показан чипсет, сборка с радиатором, сборка, которая имеет датчик температуры, показывающий температуру материнской платы. Вы собирались что-то трогать? Вы трогаете именно северный мост, с радиатором, вентилятором, температурой - "...40-47*...", палец не обжигается. Так откуда там - "...72 градуса..."(а то и 90)? Если это аппарат на одной основе, тогда почему радиатор избирательно охлаждает? Почему производители допускают работу микросхемы до 90-та градусов, когда не составляет особого труда снизить её до 30-ти? Что это за "аппарат", на одной платформе - одна микросхема чипсета с несколькими мостами или несколько микросхем, разделёных, с разными контактами к радиатору?

Мне кажется, здесь какое-то несуразное несоответствие.

Отправлено: 08:54, 21-05-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Температура mcp и что ето такое?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Температура проца 56 градусов. Ето нормально ? Jo-iZo Процесcоры 2 06-07-2009 09:40
Температура!Нечего не пойму что с компом Antony911 Непонятные проблемы с Железом 11 06-03-2009 23:50
[решено] как ето перепаковать софт и как ето сделать Zarevich Автоматическая установка приложений 3 15-09-2008 00:19
Подскажите что ето значит при инсталяции windows xp-64 bit у меня ошыбка cezar Microsoft Windows 2000/XP 8 26-11-2006 23:36




 
Переход