Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы в сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблемы в сети

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не мастер по сети но сеть создавал сам. В сети 5 компьютеров два по вайфаю и три по кабелю. интернет от ростелекома модем тп-линк и роутер тп-линк. на компах вин7 Сеть в основном используется для выхода в инет.
Игры и соц сети. Так вот такая проблема. Всё работает отлично пока не включиш один комп. Сразу начинает прерываться интернет на 30 секунд - минуту. раз пять а то и больше. Потом вроде нормализуется когда на пару часов когда спасает только его полное выключение. пробовал в него вставлял плату вайфай, сейчас купил ЮСБи лан и всё равно не помогло. Пробовал другие модем-роутеры тоже самое. переносили комп в другую комнату и подключали через свич не помогло.
Скажите где копать.
Хотел перестановить виндовс на нём.

Отправлено: 09:21, 10-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
Всё работает отлично пока не включиш один комп. »

Не совпадает ли его ip с каким-нибудь из адресов Вашей сети? (совпадение MAC адресов, я полагаю, можно исключить, раз Вы пробовали его с разными сетевыми картами)
Можете запустить в своем локальном сегменте любую утилиту для мониторинга сетевых пакетов? Хорошо было бы проверить, какие пакеты этот ПК отправляет в сеть (в некоторых случаях дефектное устройство начинает забивать сегмент массой широковещательных пакетов. Правда, при такой ситуации работоспособность сети обычно быстро восстанавливается после отключения этого устройства).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 10-03-2013 в 11:54.


Отправлено: 11:48, 10-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ип адреса раздает роутер.
Как только я вытаскиваю сетевой кабель из этого компа сразу интернет восстанавливается.
И ещё модем показывает что интернет не прерывается. в том смысле что лампочка горит постоянно.

Цитата AMDBulldozer:
Хорошо было бы проверить, какие пакеты этот ПК отправляет в сеть (в некоторых случаях дефектное устройство начинает забивать сегмент массой широковещательных пакетов. »
посоветуйте програмку

Отправлено: 12:19, 10-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой ip у WAN-интерфейса маршрутизатора?
Цитата ФИЛЯ:
посоветуйте програмку »
Я очень извиняюсь, но у меня Linux. В этой ОС я пользуюсь такими программами как tcpdump или wireshark.
Названием аналогичных программ для Windows Вам надо поинтересоваться у кого-нибудь другого.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 13:10, 10-03-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
посоветуйте програмку »
networx - бесплатно
dumeter - можно триальную версию
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 10-03-2013 | #5


Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконецто я разобрался в чём дело. И то чисто случайно. Ремонтировал комп и человек попросил установить игру варфэйс а перед ним устанавливается игровой мир майлру. так вот после установки сеть начала тормозить сильно. и я с проблемного компа удалил этот майл ру и вот третий день ни каких проблем.

Отправлено: 06:16, 15-03-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Проблемы сети XP/Seven | Seven/ Seven PFMAX Сетевые технологии 2 15-12-2011 14:14
VPN - Непонятные проблемы в сети Tonny_Bennet Сетевые технологии 0 16-08-2010 16:17
Прочее - проблемы с принтерами в сети garm Сетевые технологии 9 20-11-2007 20:16
Проблемы в одноранговой сети. st_ss2007 Сетевые технологии 6 04-10-2007 11:31
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47




 
Переход