Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Две ОС на одном компе. проблема при переходе с одной на другую

Ответить
Настройки темы
[решено] Две ОС на одном компе. проблема при переходе с одной на другую

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: leks261
Дата: 16-12-2010
На ноуте, естественно на одном жестком, стоят ХР и Linux.
загрузчик linux-а позволяет выбрать желаемую ОС
выбираю linux- загружается нормально
перезагружаю
выбираю ХР- начинается загрузка винды. затем какой то сбой-перезагрузка-опять выбираю ХР- загружается нормально
нормально и в последующих включениях, перезагрузках, пока не нет необходимости в линуксе
перезагружаю, выбираю линукс
история с загрузкой такая как и с ХР. загружается со второго раза, а потом сколько угодно раз нормально.
все нормально пока работаю в одной ОС
не могу понять в чем дело. кого не спрошу все говорят, загрузчик виноват.
да только я в этом сомневаюсь.
так происходит и в том случае когда ставишь хр и семерку
на старый комп ставил хр, семерку и линукс одновременно. все работало нормально.
помогите разобраться в чем дело.

Спасибо за внимание!!!
Samsung R528-DS02

Отправлено: 07:45, 16-12-2010

 

Аватара для tehnik_srs

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за загрузчик? Grub, LILO?

Отправлено: 08:40, 16-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата leks261:
затем какой то сбой-перезагрузка »
после выбора пункта меню о загрузке XP нажмите F8 и выберите "Отключить перезагрузку при сбоях". Текст синего экрана приведите.
Каким образом устанавливали XP? Я имею ввиду следующее: если у вас жесткий диск SATA, встраивали ли вы драйвера в дистрибутив Windows XP?
Внесите сведения о конфигурации компьютера в профиль, пожалуйста.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:53, 16-12-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leks261, укажите модель ноута.
В настройках BIOS может быть опция автоматического выбора режима AHCI (когда в зависимости от используемой операционной системы оно само меняет режим), типа AHCI Mode Control (на ноутах Samsung).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 16-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках BIOS
AHCI Mode Control выбрал manual, по умолчанию стояло auto
появился пункт Nativ AHCI Mode ( Disabled либо Enabled) выбрал Disabled
Теперь все нормально работает.

Большое спасибо, Petya V4sechkin, !!!

Отправлено: 17:33, 16-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
У меня несколько другая проблема. На офисной машинке - был один винт, стояла там ХР, потом взамен поставили другой - установил W7. Позже старый винт с ХР вернулся ко мне как доп. Обе ОСи живые. Но чтоб загрузиться в другой ОС приходится через БИОС переключать диски. Хоть и не часто приходится это проделывать, но бывает ... по работе. Приоритетная у меня W7. Можно ли прикрутить сюда загрузчик?
Проблема не критичная, но пока решения сам найти не смог.
Спасибо.

Отправлено: 08:39, 12-01-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Scorpion72, продолжите в теме Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки, только прочтите шапку и сделайте 2 файла, пожалуйста.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:48, 12-01-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня такая же беда, как у leks261.
Стоят 2 системы. Вин 7 и Вин ХР. При загрузке есть меню для выбора системы которую хочу загрузить. При переходе с одной системы на другую ГРУЗИТСЯ ТОЛЬКО СО 2-ГО РАЗА!!! То что предложил Petya V4sechkin не помогло к сожалению. Системы просто тупо не грузятся. Семерка Виснет при начальной загрузке. ХР выдает синий экран. Модель ноута Samsung 425. Кто может подсказать как решить данную проблему????

Отправлено: 22:19, 29-03-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


перезагрузка после выбора ОС (xp, 7)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 29-03-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oksher спасибо тебе ОГРОМНОЕ. Поставил всё в disable. И переустановил все 2 винды. Теперь всё грузится с первого раза. СПАСИБО!!!!

Отправлено: 04:40, 30-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Две ОС на одном компе. проблема при переходе с одной на другую

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Шлюз из одной подсети в другую(2 сетевухи на компе) Den032 Сетевые технологии 2 21-01-2010 13:13
Две java на одном компе Glook Microsoft Windows 2000/XP 1 14-09-2006 23:26
Две сети, нужен доступ из одной в другую и наоборот 013 Сетевые технологии 9 13-08-2004 14:00
Две мышки и две клавы на одном компе OverLord Непонятные проблемы с Железом 14 09-09-2003 20:17
Две мышки и две клавы на одном компе OverLord Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 09-09-2003 18:23




 
Переход