Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Asus k53t проблемы с acronis

Ответить
Настройки темы
Asus k53t проблемы с acronis

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Кондратий
Дата: 18-03-2012
У меня такая проблема-купил ноутбук Asus k53t разбил акронисом на 3 диска(40+220+220) и установил Windows 7x32 максимальную, система установилась на диск 40 гиг, а какие то системные файлы на диск 220 гиг и он стал в системе не видимый. Вернулся назад и отформатировал диск, но в акронисе пропала возможность изменения дисков с динамического в базовый, а при установке системы пишет, что диск содержит динамические разделы и систему нельзя установить, а из активных действий есть только загрузить(я так понял что драйвер на SATA контроллер) но я пробовал разные драйвера чипсета, но ни один не подходит. Что посоветуете сделать?

Отправлено: 15:29, 18-03-2012

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кондратий:
разбил акронисом на 3 диска(40+220+220) »
Зачем вам этот акронис? Неужели фирменная утилита от Microsoft которая имеется в установочном пакете Windows 7, которая сделает все тоже самое при вашем участии, сделает хуже? Я вот не понимаю.
Уже который раз сталкиваюсь с подобным и здесь и по своим клиентам. Наделают делов, а потом помогите.
Цитата Кондратий:
Что посоветуете сделать? »
При установке системы использовать утилиту для разбивки диска Windows 7

Отправлено: 16:06, 18-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так сейчас уже при установке виндоус ничего не может сделать(меню отформатировать и другие не активны)

Отправлено: 16:21, 18-03-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кондратий, удалите акронисом вообще все разделы с диска.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:31, 18-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас у меня один динамический общий диск и диск на 10 гигов в FAT32 который автоматически появился при первоначальной разбивке( я его не трогал, думал что какой то системный) Так мне их объединить и отформатировать и снова запустить акронис или просто удалить все разделы?

Отправлено: 18:18, 18-03-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кондратий, Прочтите эту статью На этапе
Цитата:
Выбираем нужный раздел и нажимаем "Настройка диска"
Удалите все разделы и создайте разделы заново.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:46, 18-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил все разделы-в акронисе пишет(не занято 465 гиг) в меню создания томов есть три графы:
1.Простой(составной)
2.Чередующийся
3.Зеркальный
т.е основной диск для системы создать нельзя.При установке системы жму на настройку диска, но ничего не активно-ни создать, ни форматировать ни удалить и при установке пишет что раздел содержит один или несколько динамических томов и установка не возможна. Жму на "загрузить" и там пишет -установка драйвера для доступа к жесткому диску, но пробовал разные драйвера чипсета и ни один не подошел. Я просто в панике ни ужели что то запорол???

Отправлено: 19:44, 18-03-2012 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне кажется, в вашем случае, это снять HDD с ноутбука и подсоединить его к другому компьютеру.
А потом через "Управление дисками" удалить все разделы на вашем подсоединенном HDD. После установить на место в ноутбук и произвести разметку диска с установочного диска.

Отправлено: 22:33, 18-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на программном уровне ничего сделать нельзя? А то ведь ноут на гарантии
Всем спасибо, проблема решилась переключением в биосе AHCI на IDE и помог Live CD

Последний раз редактировалось Кондратий, 22-03-2012 в 20:17.


Отправлено: 06:35, 19-03-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Asus k53t проблемы с acronis

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Проблемы при загрузке: "Acronis Loader... no commands for booting operation system" Ripping Corpse Microsoft Windows 7 5 10-04-2013 16:13
Установка - Невозможно выбрать установку Виндовс на ноуте ASUS K53T Квазар Microsoft Windows 2000/XP 9 14-08-2012 18:44
Проблемы после тихой установки Acronis Klam Автоматическая установка приложений 0 22-03-2010 14:17
Прочее - Acronis, PXE загрузка и проблемы с лицензией. ГыСк Сетевые технологии 3 18-03-2010 01:27
Проблемы с ASUS EN8600GTS Track08 Непонятные проблемы с Железом 4 22-02-2008 12:12




 
Переход