Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Распределение вычислений на несколько компов

Ответить
Настройки темы
Распределение вычислений на несколько компов

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. В общем чисто теоретический вопрос, но занятный.
Имел опыт работы с серверами (своими собственными) но всегда была позиция один компьютер один сервак.
Но понятно дело например что Google или Вконтакт работает на многих компьютерах, и наверное даже которые стоят в разных городах и странах.
Отсюда вопрос какие технологии бывают, и как это все устроено?


Или другой пример сервак ЛА2 (фришард) - как бы я сделал - 3 компа - на одном стоит база на другом гейм сервер, на еще одном сайт. -
Базой может не выдержать нагрузки. (которая идет от гейм сервера и сайта одновременно).
Ведь на том же Гугле наверняка только маршрутизация запросов (Те которые ввелки в браузер google.com) занимает больше ресурсов, чем доступно самомоу крутому (одному, серверному компу).
Или например Yotube огромное колличетсво Видео - понятно что не на одном харде и не на одной машине храниться - как происходит выбор что куда, и как происходит подключение новых хардов если места уже мало.

В общем посвятите тёмного человека)

Отправлено: 17:40, 12-03-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Балансировка нагрузки сети

Отправлено: 17:52, 12-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.к. unix-like не используют виндовые службы, то думаю, используется Load balancing

забыл интересную статью добавить

из неё можно найти Content Delivery Network

потом статья про распределенные вычисления - а там есть ссылки на Э́ндрю Стюарта Таненба́ума и Глушкова В.М.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 12-03-2012 в 18:24.


Отправлено: 18:14, 12-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Распределение вычислений на несколько компов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Проблема с 1С на несколько компов. qter Программирование и базы данных 2 07-11-2013 20:58
Route/Bridge - Интернет оптика (fttb) на несколько компов xxxsnoop Сетевые технологии 9 11-01-2013 22:59
помогите подключить несколько компов к интернету zMAXIz Хочу все знать 4 31-08-2007 08:18
Как подключить к ADSL несколько компов? Yewgeniy Сетевые технологии 18 14-04-2007 18:38
выход в нет по сети через Dial-up через несколько компов Alexey Сетевые технологии 3 25-02-2003 14:18




 
Переход