Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как убрать защиту от записи на micro SD?

Ответить
Настройки темы
Flash - Как убрать защиту от записи на micro SD?

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 27-01-2012
Имеется некая micro SD(китайский ноунейм,куплен в интернет-магазине).
Если я вставляю её в картридер и хочу что-либо записать,на экране появляется надпись the disk is write-protected.
При этом если я вставляю ту же micro SD в micro SD adapter, то могу без проблем записать на неё файлы и если я вставляю адаптер с micro SD в картридер,а картриер в лептоп,в этом случае я также могу без проблем записать файлы.

Вопрос: Почему защита от записи срабатывает только при вставлении в картридер(без адаптера) и как её убрать?

Отправлено: 11:24, 27-01-2012

 

Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29

Профиль | Цитировать


скорее в картридере контакт плохой на саму флешку, а с адаптером он прижимаетса лучше и файлы пишутса. Пробуй разобрать картридер и подогнуть контакты.

Отправлено: 12:38, 27-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как убрать защиту от записи на micro SD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как снять защиту от записи на flash-ке? Geron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-10-2015 19:59
Flash - Как снять защиту от записи и отформатировать флешку? Haker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 21-05-2011 14:49
CMD/BAT - Проверка на защиту от записи ven00m Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-08-2009 12:57
Доступ - Снимите защиту от записи! Ant0n1 Microsoft Windows 2000/XP 6 18-07-2009 10:33
Как отключить защиту от записи? Lamo2 Microsoft Windows 2000/XP 9 13-10-2006 11:42




 
Переход