Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Закодировать папку

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Закодировать папку

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, знатоки!
Снова к Вам обращаюсь за помощью. Вы не раз меня выручали, за что большое спасибо. Может поможете и в этот раз.

Проблема заключается в необходимости закрыть папку кодом, но так чтобы в нее путь для складывания файлов был открыт, (просто кидаем в закрытую закодированную папку не открывая ее),
а из нее только под кодом доступа. (Ну что-то наподобие черной дыры - туда пожалуйста, а оттуда нет). Как это сделать? Может быть средствами системы или какие программы имеются.
Нашел несколько программ, но ни одна не подходит по таким условиям. В них либо закрывается все свободные пути намертво либо нужно кодировать файлы вручную.
Практически это нужно для осуществления свободного складывания в такую папку аудиофайлов программой регистратора переговоров. Но так чтобы открыть эту папку и прослушать их было невозможно свободным доступом, а только под кодом.

Спасибо за любой совет.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 21:22, 12-02-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. Но могу предложить обходное решение на основе проксирования.
  • Регистратор работает под некоей не административной учётной записью и пишет в папку X.
  • При появлении в папке X новых объектов скрипт (Планировщик, программа), исполняющийся под другой учётной записью, делает их копию в папку Y, доступ к которой имеет только эта учётная запись (ну, и администраторы+система, само собой), одновременно удаляя эти объекты из папки X. Копии делаются не один-в-один, а по принципу: «очередной порядковый номер-дата в виде ГГГГММДД-оригинальное имя.оригинальное расширение» дабы исключить возможность злонамеренного затирания ранних файлов.
  • Само собой разумеется, никаких «левых» и «пользовательских» административных учётных записей быть не должно в принципе.

Отправлено: 21:36, 12-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл сказать еще одну существенную деталь.
Программа регистратора, при достижении полного заполнения папки, сама удаляет ранние файлы по кольцу. То есть записывает новый файл и одновременно удаляет самый первый и т.д.
Судя по Вашим пояснением, удалять первые файлы уже программа регистратора не сможет?

Да, и еще, пробовал работать из под пользователя, создав программу регистратора переговоров в администраторе и закрыв удаление файлов пользователю. Тоже, программа не может удалить свои созданные файлы по кольцу.

А по поводу Вашего предложения, интересно, конечно, но тут нужно мне попыхтеть со специалистом у компьютера. Сразу не врублюсь. Нет, кое что понятно, но такое никогда не делал.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 22:19, 12-02-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
Программа регистратора, при достижении полного заполнения папки, сама удаляет ранние файлы по кольцу. То есть записывает новый файл и одновременно удаляет самый первый и т.д.
Судя по Вашим пояснением, удалять первые файлы уже программа регистратора не сможет? »
Если сама удаляет — просто уберите:
Цитата Iska:
одновременно удаляя эти объекты из папки X. »
из описанного.

Отправлено: 01:06, 13-02-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как же копия в папке Y ? Там тоже необходимо удалять по кольцу иначе быстро наступит переполнение диска. Эта папка находится где-то на сервере? У меня регистраторы работают не в сети, а сами по себе, автономно.

Эх! Вас бы ко мне! А то даже на фирме производителе регистраторов в Москве не могут решить этот вопрос.
Пожалуй покажу это своим компьютерщикам, может чего подскажут по Вашим советам. Где бы про все это поподробнее почитать?

А вот если закрыть папку с файлами в реестре? Диск, где лежит папка мне удалось закрыть, где-то прочитал как. Но папку было бы лучше. Правда, командер диск открывает, но пока еще не расползается слух, да и не у всех наших пользователей он имеется.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 22:06, 13-02-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
А как же копия в папке Y ? Там тоже необходимо удалять по кольцу иначе быстро наступит переполнение диска. »
Удаляйте, кто ж мешает. Только не делайте зеркальную синхронизацию Y с X. В случае «зеркального» отображения теряется весь смысл изложенного: злоумышленнику, имеющему доступ к X, ничего не стоит сформировать пустые файлы на Х (вместо записанных регистратором), которые при синхронизации с Y затрут там одноимённые им заполненные файлы.

Цитата Obichn:
А вот если закрыть папку с файлами в реестре? »
Нет такого.

Цитата Obichn:
Диск, где лежит папка мне удалось закрыть, »
И это невозможно.

Цитата Obichn:
Правда, командер диск открывает, »
И Проводник открывает, и командная строка.

Цитата Obichn:
но пока еще не расползается слух, да и не у всех наших пользователей он имеется. »
Попытка защиты, основанная на неведении, порочна в принципе, и ни разу не является безопасной.

Obichn, начните с самого начала: что есть в наличии, как соединено, что за регистраторы, как они пристыкованы к машинам, где и как осуществляется запись файлов, изолированные ли машины, або в домене и т.п.

Отправлено: 03:10, 14-02-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В наличии обычный системник с системой ХР, как наиболее удобной для программ регистратора. Правда, года два уже как на фирме семерку ставят. Работает автономно. То есть в сеть не подключены. Хотя такая возможность имеется и программой можно управлять по прилагаемой клиентской программе с любого удаленного компьютера. Но я это не использую.
В системник установлена плата цифрового магнитофона у меня их четыре типа. Есть USB, а есть писяйные. Например, В-282. К ним прилагается схема фильтров для входа аудиосигнала. Для платы ставится драйвер. В общем способы стандартные как и для любых устройств.
Потом Ставлю эту самую программу, которая управляет записями в автоматическом режиме. Когда раздается голос машиниста или диспетчера, программа включает запись. После окончания программа формирует файл и кладет его в созданную для этого папку разбитую внутри по месяцам и числам. Сам файл имеет цифровое обозначение куда входит дата и время записи. Расширение оригинальное, читаемое только этой программой. Прочитать без программы никто не сможет, а вот удалить - запросто. В этом вся и проблема. При авариях эти файлы удаляют все кому не лень. После этого произвести реальный разбор случая уже не предоставляется возможным.

Скажу, что фирмачи не смогли зашифровать папку с данными, наверное ввиду сложности и особенностей в программе регистратора. Наверное ее необходимо существенно переработать для этого. Я это почувствовал, когда вместе с нашими цифровиками перевели регистратор под пользователя с закрытием папки с данными. Вроде как все нормально, но помешало запустить в работу то, что в таком ракурсе программа сама не смогла удалять файлы по переполнении диска, да и закрывалась сама только с помощью диспетчера задач, обычными способами не закрывалась - висла.

Вот, вкратце так.
По поводу Вашего предложения, то я не знаком с принципами предлагаемого. Мне нужна литература по этому, да и если я обращусь за помощью к нашим специалистам, то им тоже нужно грамотно разъяснить. И получится ли еще, тоже испытать нужно. Хорошо бы какую ссылку на предлагаемую тему, если Вас не затруднит, можно и не сразу, дело не срочное, пока диск с информацией не виден в системе, начальство вроде молчит, а программы специальные они в кармане не носят, но, конечно, не уверен, что так может продолжаться бесконечно, поэтому и беспокоюсь и ищу выход.....

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 19:07, 14-02-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Закодировать папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - подскажите как возможно закодировать данные о человеке в код! создать базу! reddenya Программирование и базы данных 3 05-09-2013 12:36
Как закодировать видео в VLC Tall Видео и аудио: обработка и кодирование 0 13-05-2011 14:40
закодировать рhр binders Вебмастеру 1 01-09-2010 00:30
Как закодировать моно звук в ААС? shamann Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-03-2007 00:39
закодировать файл ULIY Хочу все знать 9 28-12-2003 03:18




 
Переход