Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] автоматическая установка Win8.1 pro с встроенными программами

Ответить
Настройки темы
8 / 2012 - [решено] автоматическая установка Win8.1 pro с встроенными программами

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки образа такие программы уже должны быть установлены на компьютере:
Radmin
Skype
Google Chrome
MSOffice
...
Делал по разному и разными программами(Almeza Multiset), в которой я соединял образ ОС и набор программ но после установки ОС вылетает окно автозагрузки программ....
Мне нужно что бы данные программы устанавливались в "тихом режиме" что бы пользователь не участвовал в установке.... не выдавало данное окно(может как то его спрятать )
Делал по разному(создание sfx, vbs файлы), все работает нормально(при открытии которых устанавливаются программы автоматически в тихом режиме без пользователя).
А вот как сделать так что бы данные файлы соединить с образом ОС и они запускались после установки ОС на компьютер???
Может кто-то знает, или знает свой вариант..

Отправлено: 15:03, 31-03-2015

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Создаете файл ответов AutoUnattend.xml, собираете MInstAll, кидаете это все на флешку. В процессе установки автоматически подхватывается файл ответов, ОС устанавливается автоматически вместе с программами.
В файле ответов нужно предусмотреть запуск MInstAll:
Запуск методом FirstLogonCommands

Команда ищет файл профиля %i:\MInstAll\profiles\Autounattend.ini на всех дисках, при наличии данного профиля запуск MInstAll с автоматической установкой программ из профиля %i:\MInstAll\profiles\Autounattend.ini
Преимущество метода, это не надо перепаковывать install.wim, достаточно положить в корень диска файл ответов.
У метода есть недостаток, при наличии картридера, если буква пустого картридера будет раньше буквы диска с MInstAll, появится ошибка, для продолжения достаточно закрыть сообщение с ошибкой.
Команда start используется для того, что бы избежать ожидания выполнения запущенной команды, тем самым Windows продолжит процесс загрузки до рабочего стола не дожидаясь пока MInstAll установит все программы.

HTML код: Выделить весь код
<FirstLogonCommands> <SynchronousCommand wcm:action="add"> <Order>1</Order> <CommandLine>cmd /c "FOR %i IN (C D E F G H I J K L N M O P Q R S T U V W X Y Z) DO IF EXIST %i:\MInstAll\profiles\Autounattend.ini start """" %i:\MInstAll\MInst.exe {Patch}\profiles\Autounattend.ini /t 0 & exit"</CommandLine> </SynchronousCommand> </FirstLogonCommands>


Последний раз редактировалось Сrack, 31-03-2015 в 15:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 31-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть данные файлы будут на отдельной флешке? мне нужно на одной... Win8.1 тоже у меня на флешке..

Отправлено: 16:27, 31-03-2015 | #3


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Mained717:
То есть данные файлы будут на отдельной флешке? »
Без разници, файл AutoUnattend.xml должен быть в корне сменного диска.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 31-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Без разници, файл AutoUnattend.xml должен быть в корне сменного диска. »
Ок, понял, с MInstAll уже разобрался(суть перекинуть папку с инсталами программ в папку minstall (software) и по добавлять приложения в minstall для создания конфигурации в папку profiles) это для моего случая с Флэшкой...
Застрял на моменте создания файла ответа, потому как никогда до этого с ними не связывался
Цитата Сrack:
Запуск методом FirstLogonCommands »
я так понял данный код должен быть в XML файле, но мне же не нужно его изменять в моем образе Win8.1
это просто новый файл? а какая тогда его структура?(
или следовать http://www.oszone.net/8586 ...

Отправлено: 11:25, 01-04-2015 | #5


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Я дал ссылку на тему по AutoUnattend.xml, я взял файл из шапки темы и подкорректировал для себя через блокнот. Ни какие AIK я не устанавливал, для меня это темный лес, мне хватило блокнота. Вопросы по AutoUnattend.xml задавайте в той теме.

Отправлено: 11:38, 01-04-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, спасибо большое за идею.

Данная проблема возникла только с Win8.1/8 для других ОС есть проги которые объединяют образы ОС с разными прогами...
Нашел так же для Win8.1 прога WinReducer.8.1.v1.23, там и нарезка ОС и добавление приложений она все объединяет и создает свой *iso (сейчас тестирую)....отпишусь

Отправлено: 12:41, 01-04-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mained717:
Нашел так же для Win8.1 прога WinReducer.8.1.v1.23, там и нарезка ОС и добавление приложений она все объединяет и создает свой *iso (сейчас тестирую)....отпишусь »
после установки ОС автоматически запускается авто-установка программ и нужно выбирать "далее" и т.д. а нужно что бы пользователь не участвовал в установке, устанавливались приложения по умолчанию...

есть аналог проги Almeza Multiset, оно все делает как надо(установка ОС и без пользователя устанавливает список программ), недостаток:
- только для ХР, 7, Vistа
- нужно данному приложению показывать как устанавливать приложения(по умолчанию выбрать нельзя) тихой установки не предусмотрено..
мне нужно для Win8.1/8

Отправлено: 12:58, 01-04-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение:
для Win8.1 прога WinReducer.8.1.v1.23 там и нарезка ОС и добавление приложений она все объединяет и создает свой *iso
Так же при добавлении приложений в список в OOBE Configuraiton можно указать коды для тихой установки (Silent Switches for Software Installations).
Ну это для Win8/8.1, плохо в этом способе только то, что все равно пользователю нужно отключить UAC, после этого все устанавливается самостоятельно, для других ОС есть проги которые устанавливают программы параллельна с установкой ОС(на последних этапах).

Что касательно
Цитата Сrack:
Создаете файл ответов AutoUnattend.xml, собираете MInstAll, кидаете это все на флешку. В процессе установки автоматически подхватывается файл ответов, ОС устанавливается автоматически вместе с программами.
В файле ответов нужно предусмотреть запуск MInstAll:
Запуск методом FirstLogonCommands »
Это все реализовано в WinReducer.8.1.v1.23 он сам создает файл ответов, ты только добавляешь(вносишь) программы.

Отправлено: 11:56, 03-04-2015 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mained717:
плохо в этом способе только то, что все равно пользователю нужно отключить UAC »
Еще плохо то, что пользуясь WinReducer, вы вносите дополнительные факторы в процесс создания дистрибутива и не учите матчасть (про "нарезку ОС" промолчу).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:34, 03-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] автоматическая установка Win8.1 pro с встроенными программами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Guitar Pro 5 Speznazovez Автоматическая установка приложений 1 31-05-2011 03:47
Автоматическая установка pdfFactory Pro DiD5 Автоматическая установка приложений 1 07-12-2008 22:43
Автоматическая установка Proxyswitcher PRO 3.9.0 build 4950 matios Автоматическая установка приложений 2 27-12-2007 20:32
Автоматическая установка RAM Saver Pro mamont1 Автоматическая установка приложений 5 11-12-2007 22:10
Автоматическая установка windows с доп. программами! Ven0m_II Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-10-2007 02:14




 
Переход