Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Хороший бук-ридер, подскажите

Ответить
Настройки темы
Хороший бук-ридер, подскажите

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам сабж. Нужно клавиатура, чтение и редактирование doc, rtf. Картинки, музыка, видео тоже, чтобы было и не ломало глаза.
Видел тему девушки http://forum.oszone.net/thread-213871.html
Может есть что нибудь интересней из предложенного?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:30, 11-12-2011

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Букридер по определению не позволяет редактировать текстовые файлы. Это примерно всё равно как пытаться редактировать бумажную книгу )))
У меня в данный момент четыре разных, недогогих, правда, букридера. И ни один из них не удовлетворяет заявленным условиям.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:39, 12-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а вариант как у девушки по ссылке выше? Какие то заметки, закладки, это вроде реально?
И чёрт с ним, с этим прямым редактированием, если это будет можно сделать через подключение к "старшему брату".

http://www.prestigio.ru/products/eBo...der_PER5162B_W
DVDshnik, если знаещь что нибудь поинтересней, поделись, буду премного благодарен. Просто я их никогда не имел...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:54, 12-12-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том-то и дело, что букридеры - это формирующийся класс устройств, к которым относят девайсы мало друг на друга похожие по потребительским свойствам.
По последней ссылке вроде как совсем неплохой девайс, но я, например, не приемлю не цветных экранов. И, соответственно, долгая работа без зарядки мне тоже не нужна.
А подключение к "большому брату", имхо, вполне самое то, что нужно для обработки файлов. Мне так хватает подключения по USB.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:36, 12-12-2011 | #4


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
не приемлю не цветных экранов. »
E-Ink безопасен для зрения, но им пользоваться только на свету можно, если Вы об этом.

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 08:56, 12-12-2011 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любое напряжение зрения вредно. Куча народу, и я в том числе, испортила зрение чтением обычных, бумажных книг.
Поэтому-то мне цветной экран поприятнее, поскольку зрение уже и так испорчено, а чёрно-белых экранов я вдоволь насмотрелся, надоели они.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:12, 12-12-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Ну, планшетник купите и не парьтесь...

Если конкретно к ридеру: ридеры с клавиатурой неудобны. Клавиши зело мелкие, фиг знаешь, куда попадешь. Ридер с видео - это однозначно не E-Ink, ибо не поспеет сменять картинку. Значит, зарядка только часа на 4... но зато в темноте читать можно! А есть еще с сенсорным экраном, там можно буковки пальцем писать... но это пока что вроде E-Ink и без вариантов! Так что Вы сначала разберитесь, что для Вас важнее? Видео, или сенсорный ввод (с ним явный плюс - офигенное упрощение навигации). Или, может, подождать слегка, пока этот "формирующийся класс устройств" не доформируется до чего-то однозначно привлекательного?

Отправлено: 11:48, 12-12-2011 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Безопасен для зрения" - это маркетинг. Е-инк чем хорош, так это тем, что батарейку мало ест.
Мой Покетбук 301+ работает примерно неделю, если читать по нескольку часов в день.
Собственно, я им очень доволен, он у меня уже полтора года. Книжек за это время прочитал больше, чем за последние лет 10.
Но это старая модель, сейчас уже наверняка появилось что получше. Может, экран почётче стал, или там ещё что.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:46, 22-12-2011 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А есть еще с сенсорным экраном, там можно буковки пальцем писать... но это пока что вроде E-Ink и без вариантов!
Ни, с обычным цветным экраном они тоже бывают. Из моих четырёх букридеров, у двух как раз сенсорный экран.
Ну, четыре-то мои только до праздников ))) Останется два.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:29, 22-12-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Хороший бук-ридер, подскажите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подскажите хороший плеер! Andrey 12.2 Хочу все знать 2 21-12-2010 15:53
Бук ридер shocker7 Флейм 3 06-02-2009 20:28
Java - Подскажите хороший самоучитель Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 29-12-2008 02:24
[решено] Подскажите хороший MP3 плеер, до 100 долларов. amzir Хочу все знать 3 05-05-2008 08:03
Подскажите хороший кулер для... PavelDi Непонятные проблемы с Железом 17 13-08-2004 23:42




 
Переход