Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Как отобр-ть результат ф-ции (Exp/F-E),чтоб потом производить вычисления?

Ответить
Настройки темы
.NET - Как отобр-ть результат ф-ции (Exp/F-E),чтоб потом производить вычисления?

Аватара для Ksenya

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принцип известен:
2000 = 2,е+3
2050 = 2,05е+3
0,2 = 2,е-1
0,02 = 2,е-2
так, что же, если мне нужно производить операции, необходимо в код каждой операции вводить проверку наличия буквы в строке записи калькулятора и перевод в цифровую запись?
..или же есть вариантты проще?

Отправлено: 16:09, 15-12-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ksenya, привет!
Ksenya, строго говоря, тебе необходим перевод строки в вещественное число с мантиссой и прочим.
И если ты прочла мое письмо (тебе удалось разобрать мой почерк), то я там говорил про лексемы. Соотв на уровне поиска лексемы (логической части выражения) тебе и предстоит проанализировать букву "e" и следующий за ней символ. После чего сделать вывод о том, что перед тобой - неправильный синтаксис или вещественное число.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:22, 15-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ksenya

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вариант получше я нашла и доработала:
Код: Выделить весь код
private void button_exp_Click(object sender, EventArgs e) //перевод в экспоненц. форму 
{ 
Temp = double.Parse(textBox1.Text); 
textBox1.Text = string.Format("{0:E4}", Temp); 
textBox2.Text = textBox1.Text; 
}
во floating обратно - тоже не сложно..

Отправлено: 17:29, 17-12-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Как отобр-ть результат ф-ции (Exp/F-E),чтоб потом производить вычисления?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите узнать причину поломки памяти чтоб потом и новая не п........... Kerberos_2.0 Материнские платы и память 18 30-12-2010 05:35
Доступ - [решено] Растёт время отклика от сервера, потом он недоступен, а потом снова нормальный пинг Lesta Microsoft Windows 2000/XP 9 19-06-2009 13:38
Прочее - Как правильно снести Linux чтоб потом установить Windows? AACC Общий по Linux 2 10-10-2007 10:08
Как производить обмен данными и материалами в режиме он-лай Drony Хочу все знать 3 30-06-2007 23:49
Оutlook Exp. работа по сети, возможно? Вика2004 Хочу все знать 1 01-02-2007 09:03




 
Переход