Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » После удаления wsus 3 sp 2 не могу его установить

Ответить
Настройки темы
После удаления wsus 3 sp 2 не могу его установить

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Третью неделю не могу установить wsus на Windows Server 2008 R2. Однажды он просто перестал работать, его оснастка не загружалась, выдавал ошибку. Как я понял из лога службы обновлений с 4.07.12 пыталось установиться обновление wsus KB972493, но каждый раз ему было отказано. Я решил переустановить wsus. Удалить его получилось без проблем, а вот устанавливаться теперь он не хочет. Сначала пробовал установить с прежней базой, тогда установщик вылетал на прогрессе около 90% при первом пробеге. После неудач, решил установить с созданием новой базы, теперь он пробегает несколько раз всю полосу прогресса и вылетает с той же ошибкой 0x80070643. Много гуглил, но результата нет. WID переустанавливать не решаюсь. IIS переставлял. Права доступа к базе данных wsus и к папкам wsus проверял, всё корректно. Хочется обойтись без потерь, сервер работает шлюзом, почтовым сервером, сервером чата. Понять не могу в чём дело. Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Отправлено: 17:34, 19-07-2012

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"...Если возникает ошибка, а код 0x80070643 проявляется в логах, то обычно не хватает разрешения на работу с внутренней базой данных (которая устанавливается установщиком WSUS). Обычно это проявляется из-за того что установка происходит из под сесии RDP (под удаленным рабочим столом), в этом случае для доступа к базе используется учетная запись SYSTEM, а у нее отсутствуют разрешения для сетевого доступа...." - ссылка

P.S. Я наверное убрал бы WID, если других приложений нет, которые её используют.
P.P.S Проблемные обновления зачастую нормально устанавливаются руками.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 17:38, 04-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установку осуществляю через radmin, не через rdp.

Отправлено: 10:19, 13-08-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » После удаления wsus 3 sp 2 не могу его установить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливается wsus после ручного удаления. Donner WSUS 0 21-12-2011 13:50
Установка - [решено] После 7-ки не могу установить ХР dk1973 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-05-2011 12:29
Не могу установить мышь PS/2 на Vista64 после мыши USB. Kirevg Прочее железо 6 03-03-2009 05:29
после удаления вируса не могу сменить обои nicsmir Лечение систем от вредоносных программ 1 27-10-2008 15:27
Установка - Не могу установить XP после Vista... Help!!! Palomnik Microsoft Windows Vista 5 28-09-2007 12:35




 
Переход