Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » собрался прикупить домой плоский экран

Ответить
Настройки темы
собрался прикупить домой плоский экран

Сетевой


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот собрался домой прикупить плоский экран 15 дьюймов , за место трубки 17 дьюмовой , а то надоела такая махина на столе , а плоский он все таки поприличнее смотрится ,кто что скажет ? Какие плюсы / минусы ?

-------
... Win9x Uptime: 0 day(s), 0 hour(s), 2 min.
Мой e-mail: позже скажу


Отправлено: 14:43, 04-12-2002

 

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плюсы:
как сам говорил - не махина, компактный
отсутствие мерцания
отсутствие геом. искажений
отсутствие проблем со сходимостью лучей

Минусы:
худшая по сравнению с ЭЛТ цветопередача
проблемы с маштабируемостью
возможность пиксельных ошибок
задержка реакции пикселя (уже есть даже 16 мс, 20 мс - свободно продаются, покатит )
ограниченный угол видимости (у норм. моников все ok)
ну и цена...

Отправлено: 15:17, 04-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndreySpb
Присаединюсь к radical, но и добавлю своё.
Эти мониторы не держат высокого разрешения, а те которые держат стоят слишком дорого.Если ты сможеш себе это позволить то бери.

Отправлено: 15:30, 04-12-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более менее прилично выглядят только старшие модели!
Остальные как правило оставляют желать...

Фактически нормально работать (во весь экран) можно только в одном разрешении (для 15' - 1024*768)...
Плоховато идут динмаческие игры и фильмы (за исключением топовых моделей с соответствующей ценой).

Если комп используется только для работы то Ок! Даже не самые навороченные модели... а если нет - то лучше жить с ЭЛТ.

Отправлено: 15:30, 04-12-2002 | #4


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
задержка реакции пикселя
эта проблема давно решена...
лично я с ней талкивался только один раз на старых ноутах от тошибы... больше не где....

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 17:22, 04-12-2002 | #5

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну с задержкой действительно сейчас уже почти всё в порядке. Разрешение 1024х768 тебя наверняка устроит... С цветопередачей не всё идеально, но потянет... Я сам подумываю себе к Новому году прикупить. Поглядываю на LG...

Отправлено: 17:54, 04-12-2002 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


куупил nec 1550v за 12500 руб ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И ДИЗАЙН ОК

Отправлено: 18:09, 04-12-2002 | #7


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Эти мониторы не держат высокого разрешения
SIM
Думаю, что 1024х768 для 15'' и 1280х1024 для 17'' вполне достаточно. Покупать те которые не будут и с этим справляться не вижу смысла, т.к. по остальным показателям у таких моников точно будет г...
Цитата:
Фактически нормально работать (во весь экран) можно только в одном разрешении (для 15' - 1024*768)...
Не обязательно 1024х768... Из-за проблем с масштабированием лучше работать на родном для монитора разрешении.
Но только работать, в игрушках неточностей вряд ли заметишь...

Отправлено: 10:48, 05-12-2002 | #8

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


radical
Мне не достаточно, поэтому я и не покупаю такой монитор.Но если долго сидиш за компом то он необходим.

Отправлено: 16:51, 05-12-2002 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Панель может все хорошо держать, но контрастность и цветнасыщенность (боле темный экран) может быть значиииительно хуже, чем у мониторов. Глазки с такой панелью садяться не хуже, чем с мониторами.
Еще, то как настроены панели в магазинах при продаже нужно сказать отдельно.
При просмотре где-либо на Савеловском в Москве, создается впечатление, что г..но покупаешь. Карты и панели не настроены, на одной видеокарте по десятку мониторов стоят, кабеля всех монитовов в жгуты металлическим проводами связаны (чтоб не мешались), разъемы в компы не прикручены и кое-как вставлены. Все это по отдельности не сильно важно, но когда все в куче....  Поэтому, нифига не определишь на витрине какая панель лучше, проси показывать поотдельности все подряд.
Еще, уж да кучи. При покупке, запусти Ворд и набери десяток строк букв, на дубовых панелях увидишь четкие два вертикальных столбца более сжатых по горизонтали букв, типа :
В В В В ВВВВ В В В В В В В ВВВВ В В В В
вот такая беда не лечится не железно, ни софтово. Для игр, правда, это не важно.

Хочу находкой поделиться 8 мес. юзаю РоверСкан 17', разрешение 1280х1024. Говорили мне, что Ровер делает "полувещи", где-то, все чо-то не так. Но тут похоже все удачно.
Цена - сравнима с азией, но на 15'., выбирай.

Отправлено: 12:18, 06-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » собрался прикупить домой плоский экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран vampirnatachke Непонятные проблемы с Железом 36 29-10-2009 01:59
[решено] Правила выбора Сплит Системы домой и не только Заходим помогаем в выборе Baw17 Хочу все знать 2 27-05-2008 19:50
Тухнет экран Demon-sd Программное обеспечение Windows 11 01-07-2005 15:05
Хочу прикупить КПК BigMac Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 07-07-2003 16:03




 
Переход